,

বাংলাদেশকে আরও ১ কোটি ফাইজারের টিকা দেবে যুক্তরাষ্ট্র

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশকে উপহার হিসেবে আরও ১ কোটি ফাইজারের করোনা টিকা দেবে যুক্তরাষ্ট্র। টিকার বৈশ্বিক উদ্যোগ কোভ্যাক্সের মাধ্যমে এই টিকা দিচ্ছে দেশটি। সোমবার ঢাকায় মার্কিন দূতাবাস এ তথ্য জানায়।

গণমাধ্যমে পাঠানো মার্কিন দূতাবাসের এক বার্তায় বলা হয়, আগামী কয়েক মাসের মধ্যেই এই টিকা পেতে শুরু করবে বাংলাদেশ। বাংলাদেশকে এ নিয়ে ৩৮.৬ মিলিয়ন বা তিন কোটি ৮৬ লাখ ডোজ ভ্যাকসিন উপহার দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। নতুন করে করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় সহায়তা দ্বিগুণ করছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র।

বার্তায় বলা হয়, এই ডোজগুলি শিক্ষার্থীদের এবং যারা তাদের প্রথম ডোজের জন্য অপেক্ষা করছে, তাদের জন্য টিকাদান কার্যক্রম প্রসারিত করতে সাহায্য করবে। এমনকি বুস্টার ডোজের গতি বাড়তেও ভূমিকা রাখবে।

ভ্যাকসিন ছাড়াও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র জাতীয় কোভিড-১৯ টিকাদান প্রচারাভিযানে সহায়তা করতে এবং মহামারিতে সরকারের কার্যক্রম জোরদার করতে বাংলাদেশের সাথে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করে যাচ্ছ বলের দূতাবাসের বার্তায় বলা হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

ডাকসুর সংগ্রহশালায় জিন্নাহর ছবি কেন, জানালেন জিএস ফরহাদ

শিশুদের সম্ভাবনা বিকশিত করতে মুক্ত পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান জুবাইদা রহমানের

‘বৃত্তি-উপবৃত্তিতে সমতা নয়, প্রয়োজনের ভিত্তিতে অগ্রাধিকার’

রাজউকে দুদকের হানা

বীমা খাতে ৭ হাজার কোটি টাকার দাবি বকেয়া

অস্ট্রেলিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দ্বারস্থ ৭ সাবেক অধিনায়ক

ট্রাম্পের সমঝোতার ঘোষণার পরই কিয়েভে পেট্রল স্টেশনে হামলা

এস কে সুরের স্ত্রীর দুই বছরের কারাদণ্ড

সাদ্দাম-ইনানসহ ৭ আসামির মৃত্যুদণ্ডের রায়ে ঢাবিতে মিষ্টি বিতরণ

সৎ থাকাটাই সবচেয়ে বড় অপরাধ: আসিফ মাহমুদ

পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির প্রভাবে সংকটে গরুর মাংসের বাজার

যেসব অভিযোগে ওবায়দুল কাদেরসহ সাতজনের মৃত্যুদণ্ড