নারী ক্রিকেটারদের বেতন বাড়ল

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : কেন্দ্রীয় চুক্তিতে থাকা নারী ক্রিকেটারদের বেতন বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। শুক্রবার বিসিবির নতুন কমিটির দ্বিতীয় বোর্ড সভার পর সংস্থার সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন সাংবাদিকদের এই তথ্য জানিয়েছেন।

শীর্ষ গ্রেডে থাকা ক্রিকেটারদের বেতন ৩৩ শতাংশ পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। সব মিলিয়ে চুক্তিবদ্ধ নারী ক্রিকেটারদের ২০ থেকে ৩৩ শতাংশ হারে বেতন বেড়েছে। শীর্ষ দুই গ্রেডের ক্রিকেটারদের বেতন বেড়েছে বেশি হারে, পরের ধাপে বেড়েছে একটু কম হারে।

বিসিবি সভাপতি বলেছেন পারফরম্যান্সের ভিত্তিতেই পারিশ্রমিক বাড়ানো হয়েছে মেয়েদের, ‘সাধারণত আমরা ১০ থেকে ১৫ শতাংশ বাড়াই। এবার যারা ভালো খেলে, বিশেষ করে এ ও বি গ্রেডে বেশি বাড়িয়েছি।’

গত বছর বেতন বাড়ানোর পর ‘এ’ গ্রেডের ক্রিকেটারদের বেতন হয়েছিল মাসে ৬০ হাজার টাকা, ‘বি’ গ্রেডের ৪৮ হাজার টাকা, ‘সি’ গ্রেডের ৩৬ হাজার টাকা ও ‘ডি’ গ্রেডের ২৫ হাজার টাকা।

সম্প্রতি প্রথমবারের মতো ওয়ানডে বিশ্বকাপে খেলার যোগ্যতা অর্জন করেছে বাংলাদেশের মেয়েরা। দেশের ক্রিকেটে প্রথম আন্তর্জাতিক ট্রফি এসেছিল তাদের হাত ধরেই। ২০১৮ এশিয়া কাপে তারা চ্যাম্পিয়ন হয় ভারতকে হারিয়ে। সবশেষ দক্ষিণ এশিয়ান গেমসেও সোনা জয় করে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল।

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান