বিজয়োৎসব আগামী দিনের চলার পথের প্রতিজ্ঞা: প্রধানমন্ত্রী

news-image

নিউজ প্রতিবেদক : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, আজকে বিজয়ের উৎসব ব্যাপকভাবে উদযাপন করছি। এই উৎসব শুধু উৎসব নয়, আগামী দিনের চলার পথের প্রতিজ্ঞা। আমরা জাতির পিতার স্বপ্নে ক্ষুধা, দারিদ্র্যমুক্ত, উন্নত সমৃদ্ধ সোনার বাংলা গড়ে তুলবো।

বৃহস্পতিবার (১৬ ডিসেম্বর) জাতীয় সংসদের দক্ষিণ প্লাজায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী ও স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপন উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন। মহাবিজয়ের মহানায়ক প্রতিপাদ্যে আয়োজিত দুই দিনব্যাপী রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানমালার প্রথম দিনের আলোচনা অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী এ কথা বলেন।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। প্রধান অতিথি ছিলেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ। সম্মানীয় অতিথি ছিলেন ভারতের রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ, বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ রেহানা, মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক ও জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী ও স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপন কমিটির সমন্বয়ক ড. কামাল আবদুল নাসের চৌধুরী।

বঙ্গবন্ধুর সংগ্রামের চিত্র তুলে ধরে শেখ হাসিনা বলেন, আমরা তার (বঙ্গবন্ধুর) স্বপ্নের আলোকে ২০৪১ সালের মধ্যে বাংলাদেশকে উন্নত, সমৃদ্ধ সোনার বাংলাদেশ হিসেবে গড়ে তুলতে চাই। সে লক্ষ্য নিয়ে কাজ করছি।

এসময় মহান মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতিচারণ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, বন্ধুপ্রতীম দেশ, সংস্থা এবং ব্যক্তি যারা ৭১ সালে আমাদের নিপীড়িত মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছিলেন, তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি। বিশেষ করে ভারত তখন অনন্য একটা মানবিক নজির স্থাপন করেছিল। বাংলাদেশের মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছিল। আমাদের মুক্তিযুদ্ধে ভারতের অনেক সৈনিক জীবন দিয়েছেন। আমি তাদের আত্মার শান্তি কামনা করি।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মোংলা থেকে উত্তরাঞ্চল পর্যন্ত জ্বালানি অবকাঠামো গড়ে তোলা হবে : প্রধানমন্ত্রী

ডেঙ্গুতে একদিনে আরও ৭ জনের মৃত্যু

শেখ হাসিনাকে ট্রাভেল পাস দেওয়া হবে না

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া