শ্রীলংকার কাছে হেরে বিদায় বাংলাদেশের

news-image

বিশেষ সংবাদদাতা : খেলা তখন গড়িয়েছে ৯০ তম মিনিটে। ম্যাচের স্কোর বাংলাদেশ-১ : শ্রীলংকা-১। এই স্কোরে ম্যাচ শেষ হলেই শ্রীলংকার চারজাতি টুর্নামেন্টের ফাইনালে উঠবে বাংলাদেশ। কিন্তু সমতা ধরে রাখতে পারেনি তপু বর্মনরা। শেষ মুহূর্তে লংকানদের পেনাল্টি গোলে স্বপ্নভঙ্গ হয় বাংলাদেশের।

শ্রীলংকা ২-১ গোলে ম্যাচ জিতে উঠে যায় নিজেদের আয়োজিত প্রধানমন্ত্রী মাহিন্দা রাজাপাকসে চারজাতি টুর্নামেন্টের ফাইনালে।

বিকেলে মালদ্বীপের বিপক্ষে ড্র করে ফাইনাল মঞ্চে উঠে প্রতিপক্ষের অপেক্ষায় ছিল সিসেলস। শেষ পর্যন্ত আফ্রিকার দলটি ফাইনালে পেলো স্বাগতিকদের। শ্রীলংকা প্রথমার্ধে এগিয়েছিল ১-০ গোলে। এরপর বাংলাদেশ পেনাল্টি পেলেও বাইরে মেরে সুযোগ নষ্ট করেন তপু বর্মন। দ্বিতীয়ার্ধে বদলি খেলোয়াড় জুয়েল রানা গোল করে সমতা এনে ফাইনালের কাছাকাছি নিয়ে গিয়েছিলেন দলকে। কিন্তু শেষ রক্ষা হয়নি।

কলম্বোর মাঠটি ছিল কাদায় ভরপুর। খেলা শুরুর আগে বালু দেওয়ায় আরও ভারী হয়েছিল মাঠ। যে মাঠে স্বাভাবিক ফুটবল খেলা দুষ্কর। তারপরও পিছিয়ে পড়া বাংলাদেশ ম্যাচে ফিরে সম্ভাবনার সামনে দাঁড়িয়েও পারলো না শ্রীলংকাকে হারাতে।

এই টুর্নামেন্টে এটি বাংলাদেশের প্রথম হার। সিসেলসের বিপক্ষে ১-১ গোলে ড্রয়ের পর মালদ্বীপকে ২-১ গোলে হারিয়ে সম্ভাবনা তৈরি করেছিল লাল-সবুজ জার্সিধারীরা। কিন্তু প্রয়োজনীয় ম্যাচে র্যাংকিংয়ে পিছিয়ে থাকা শ্রীলংকাকে আটকে রাখতে পারলো না মারিও লেমোসের দল।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান