,

রিকশাওলার ফোনে ৫০ ফিট উঁচু গাছে আটকা পড়া ব্যক্তিকে উদ্ধার

news-image

সীতাকুন্ড (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি : সীতাকুণ্ডে গাছের ডাল কাটতে উঠে উচ্চ রক্তচাপে আক্রান্ত হয়ে প্রায় ৫০ ফিট ওপরে আটকে থাকা এক ব্যক্তিকে উদ্ধার করেছে সীতাকুণ্ড ফায়ার সার্ভিস।

শুক্রবার বেলা ১১টার দিকে উপজেলার পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ড মহাদেরপুরে এই ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, প্রায় ৫০ থেকে ৬০ ফিট উঁচু একটি কাঠ বাদাম গাছের ডাল কাটতে গাছের ওপর ওঠেন মো. মমিন মিয়া (৪০)। ডাল কাটাতে কাটতে গাছের মগডালে উঠে যান তিনি। কাটার শেষ পর্যায়ে তার বাম হাতের আঙুলে দায়ের কোপ লাগে। এ সময় হাত থেকে রক্তপাত হতে দেখে ভয় পেয়ে নিচে নামার চেষ্টা করলেও নামতে পারছিলেন না তিনি।

আরও জানা যায়, পরে তিনি চিৎকার করলে গাছের নিচে লোকজন জড়ো হয়। একপর্যায়ে স্থানীয় এক ব্যক্তি গাছে উঠে মমিন মিয়াকে গামছা দিয়ে গাছের সঙ্গে বেঁধে রাখেন। এ সময় আশরাফ নামের এক রিকশাচালক এ ঘটনা দেখে সীতাকুণ্ড ফায়ার সার্ভিস স্টেশনে ফোন দেন। খবর পেয়ে সীতাকুণ্ড ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের লিডার আব্দুল আলীমের নেতৃত্বে ফায়ার সার্ভিসের একটি দল ঘটনাস্থলে গিয়ে তাকে উদ্ধার করে নিচে নামিয়ে আনেন।

রিকশাচালক আশরাফ জানান, এই পথে যাত্রী নিয়ে যাওয়ার সময় এক ব্যক্তিকে গাছে আটকে থাকতে দেখে ফায়ার সার্ভিসে খবর দেন তিনি।

ফায়ার সার্ভিসের লিডার আব্দুল আলীম জানান, ভয় পেয়ে গাছ থেকে নামতে পারছিলেন না মমিন মিয়া। উদ্ধারের পর কিছুক্ষণ বিশ্রাম নিলে সুস্থ হয়ে ওঠেন তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

হরমুজে মার্কিন সাবমেরিন আটকের দাবি ইরানের

বাঁধনের ওপর হামলাকারীদের বিচার চায় এনসিপি

গ্যাস সংকট দ্রুত কাটবে, বললেন রিজভী

ভর্তুকি নেই, নিম্নমানের খাবারে ভোগান্তি বেরোবি শিক্ষার্থীদের

পলিথিন বন্ধে কঠোর হওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

রাজধানীর যেসব এলাকায় ৮ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না

স্ত্রীর পরকীয়ার অভিযোগ, বিচারের আশায় স্বামী

ফ্যাসিস্টের থেকে মুক্তি মিললেও মূল্য দিতে হয়েছে অনেক: রাষ্ট্রপতি

রাষ্ট্রপতি-প্রধানমন্ত্রীর পদে সম্মানসূচক শব্দ ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা

আশুলিয়ায় ট্রিপল হত্যার কারণ জানাল পিবিআই

তিন বিচারকের বিরুদ্ধে অভিযোগ, আদালত বর্জন আইনজীবীদের

বাংলাদেশ থেকে ১০ হাজার শ্রমিক নেবে ওমান