নৌকায় ভোট না দিলে কেন্দ্রে যেতে নিষেধ করলেন আওয়ামী লীগ নেতা

news-image

অনলাইন ডেস্ক : বরগুনার পাথরঘাটা পৌরসভার ৩০ জানুয়ারির নির্বাচনে মেয়র পদে নৌকা প্রতীকে ভোট না দিলে ভোটারদের কেন্দ্রে যেতে নিষেধ করেছেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট জাবির হোসেন। শনিবার নির্বাচনী কর্মী সভায় দেয়া তার এই বক্তব্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক সমালোচনার ঝড় তুলেছে।

পাথরঘাটা পৌরসভার বর্তমান মেয়র ও আসন্ন নির্বাচনে আওয়ামী লীগের দলীয় প্রার্থী আনোয়ার হোসেন আকনের নির্বাচনী প্রচারণা চালাতে গিয়ে এই বক্তব্য দিয়েছেন তিনি।

ভোটারদের উদ্দেশে জাবির হোসেন বলেন, ‘যার কান্দেই ভর দিয়ে কেন্দ্রে আসেন মনে রাখবেন কেন্দ্রে গিয়ে নৌকায় ভোট দিতে হবে। নৌকায় ভোট না দিলে ভোটকেন্দ্রে যাওয়ার দরকার নেই। আমি বলছি কেন্দ্রের কাছেও যাবেন না। মনে করতে পারেন মোরা তো নৌকাই আছি কেন্দ্রে গিয়ে অন্যতায় ভোট দেবেন। সে চিন্তা বাদ। নৌকায় ভোট নিশ্চিত করতে হবে। কমিশনারের ভোট যাতে দেন কোনো সমস্যা নেই।’

এ বিষয়ে জাবির হোসেন বলেন, আমি কি আমার কর্মীদের এ কথা বলতে পারি না? কর্মীদের মধ্য যদি বিদ্রোহী প্রার্থীদের কেউ থেকে থাকে, তাদের উদ্দেশেই এই কথা বলেছেন বলে দাবি করেন তিনি।

বিএনপি মনোনীত মেয়র প্রার্থী শাহাবুদ্দিন সাকু বলেন, আমাদের ওপর হামলা হচ্ছে, প্রচারে বাধা দেয়া হচ্ছে। প্রকাশ্যে নৌকায় ভোট না দিলে কেন্দ্রে না যাওয়ার জন্য ভোটারদের হুমকি দেওয়া হচ্ছে।

পাথরঘাটা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও রিটার্নিং অফিসার সাবরিনা সুলতানা বলেন, সাংবাদিকদের মাধ্যমে আমি জেনেছি এ ধরনের বক্তব্যে একজন দিয়েছেন। তথ্য-প্রমাণ পেলে নির্বাচনী আচরণবিধি অনুসারে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

সূত্র : বাংলাদেশ প্রতিদিন

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ

রাজধানীর ৫ হাসপাতালে চালু হচ্ছে পিপিপি পদ্ধতিতে উন্নত চিকিৎসা সেবা: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ

নতুন বাড়িতে ওঠার সময় যে বিষয়গুলো খেয়াল করবেন

চুলে নজরকাড়া সাজ, পূর্ণিমা যেন অষ্টাদশী তরুণী!

‘ম্যাজিক বস’ নিলয় আলমগীর

আদালত প্রাঙ্গণে ক্ষুব্ধ পরীমনি

১৩১ রানের জুটি ভাঙলেন হাসান মাহমুদ

নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের মিছিল থেকে ককটেল নিক্ষেপ, পুলিশ আহত

এআই যেন বেকারত্বের সংকট আরও না বাড়ায়, সতর্ক করলেন রাষ্ট্রপতি

হত্যা মামলায় ইকবাল সোবহানকে কারাগারে রাখার আবেদন