রবিবার, ৩১শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শ্রীলংকা সফর স্থগিত হওয়ায় টাইগার কোচ হতাশ

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : শ্রীলংকান ক্রিকেট বোর্ডের কঠিন শর্তের কারণেই সফর স্থগিত করে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। মার্চের পর জাতীয় দলের কোনো খেলা না থাকায় হতাশ বাংলাদেশ দলের প্রধান কোচ রাসেল ডোমিঙ্গো।

শুক্রবার ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে শ্রীলংকা সফর নিয়ে হতাশ প্রকাশ করে টাইগার কোচ বলেছেন, সফর না হওয়ায় আমি সত্যিই হতাশ। তবে শর্ত মেনে সফর না করার সিদ্ধান্ত সঠিক। প্রস্তুতি ছাড়া টেস্ট ম্যাচ খেলা আমাদের জন্য কষ্টকর। বিসিবির সিদ্ধান্তকে আমি পুরোপুরি সমর্থন করছি। কোচ হিসেবে আমি চাই আগে ক্রিকেটাররা ঘরোয়া ক্রিকেট খেলুক। এরপর আন্তর্জাতিক ক্রিকেট। তবে ঘরোয়া ক্রিকেটে প্রথম শ্রেণির ম্যাচ হওয়া উচিত।

ক্রিকেটারদের অনুশীলন নিয়ে কোচ বলেছেন, ছেলেরা তিন-চার মাস ধরে অনুশীলন করছে। তারা যেভাবে কাজ করেছে আমি তাতে গর্বিত। তাদের ফিটনেস ও স্কিল ভালো পর্যায়ে আছে। বোলাররা ফিট রয়েছে। এখন অনুশীলন, প্রস্তুতি এবং ম্যাচ খেলার মতো তাদের তৈরি করাই চ্যালেঞ্জ।

এক প্রশ্নের জবাবে ডোমিঙ্গো বলেছেন, সাদমানের অবস্থান পরিবর্তন করার চেষ্টা করছি। পরিবর্তনে একটু সময় লাগে। বোলিং কোচ ওটিস গিবসন ডানহাতি ব্যাটসম্যানদের বিপক্ষে মোস্তাফিজের ভালো করার চেষ্টা করছেন। নাজমুল হোসেন শান্ত যেভাবে স্পিন খেলে সেটা ঠিক করার চেষ্টা করছি।

তিনি আরও বলেছেন, পেস বোলারদের মধ্যে যারা দ্রুতগতিতে বল করে তাদের একটি ভালো গ্রুপে রাখা আমাদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ। এছাড়া আমাদের ইবাদত, তাসকিন, রাহি, মোস্তাফিজ, খালেদ এবং আল-আমিন আছে। তাসকিন আমাকে মুগ্ধ করেছে। মোস্তাফিজ নতুন বলে ভালো করছে। খালেদ, হাসানের ভবিষ্যৎ উজ্জ্বল মনে হচ্ছে। এ মুহূর্তে বোলিংটা ভালো অবস্থায় আছে।

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী