রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

জোটবদ্ধভাবে চেষ্টা চালাচ্ছে আ.লীগ ও বিএনপি

news-image

জুলাই মাসে হতে পারে রাজশাহী সিটি করপোরেশন নির্বাচন। সে দিকে লক্ষ্য রেখেই আওয়ামী লীগ ও বিএনপি জোটবদ্ধভাবে নির্বাচনের চেষ্টা চালাচ্ছে। এরই মধ্যে ১৪ দল ও জাতীয় পার্টির সমর্থন পেতে তৎপরতা চালাচ্ছে খায়রুজ্জামান লিটন। আর বিএনপির সম্ভাব্য প্রার্থী মোসাদ্দেক বুলবুল জামায়াতকে পাশে পাবে বলে আশা করছেন।

বিএনপি প্রার্থীর দুশ্চিন্তার কারণ হতে পারে জামায়াত। এরই মধ্যে জামায়াতের মেয়র প্রার্থী হিসেবে মাঠে নেমেছেন সিদ্দিকুর রহমান। তবে বুলবুল আশাবাদী শেষ পর্যন্ত বিশ দলীয় জোটের সবাইকেই কাছে পাবেন তিনি।

বিএনপির সম্ভাব্য মেয়র প্রার্থী মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুল বলেছেন, দলীয় প্রার্থী হিসেবে যে তারা একজনকে অনুমোদন দিয়েছে এটা তাদের দলীয় নিজস্ব ব্যাপার।তবে জোট আকারে যখন বসা হবে সেখানে প্রার্থী, এলাকা, এলাকার রাজনীতি ও অন্যান্য সকল বিষয় সম্পর্কে বিচার বিশ্লেষণ করে প্রার্থী মনোনয়ন দেওয়া হয়।

রাজশাহীতে ১৪ দলীয় জোটের সাথে আওয়ামী লীগের সম্পর্ক খানিকটা ভাবাতে পারে খায়রুজ্জামান লিটনকে। যদিও লিটন তেমনটা মনে করেন না।

আওয়ামী লীগের সম্ভাব্য মেয়র প্রার্থী খায়রুজ্জামান লিটন বলেছেন, মহাজোটের ভূমিকা হিসেবে জাতীয় পার্টি সক্রিয় ভূমিকা পালন করছে। নির্বাচনকে ঘিরে তারাও প্রস্তুতি নিচ্ছে।

বাংলাদেশ ওয়াকার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক ফজলে হোসেন বাদশা বলেছেন, একটা দূরত্ব আছে, সেই দূরত্ব দূর করার জন্য সকলকেই উদ্যোগ নিতে হবে। সিটি করপোরেশন নির্বাচনটি যনি অনুকূলে আনতে হয় তাহলে এখানেও ১৪ দলকে মাঠে নামানোর ব্যাপারে উদ্যোগী হতে হবে। বিষয়টি নির্ভর করছে আওয়ামী লীগ ও প্রার্থীর ওপর।

শেষ পর্যন্ত বড় দুই দলের কাছে কাউন্সিলর পদে ছাড় পাওয়ার দাবি করতে পারে জোট- মহাজোটের ছোট দলগুলো। তবে মেয়র পদে আওয়ামী লীগের এ এইচ এম খায়রুজ্জামান লিটন ও বিএনপির মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুল প্রার্থী হচ্ছেন এটা মোটামুটি নিশ্চিত। সূত্র : ইন্ডিপেন্ডেট টিভি

এ জাতীয় আরও খবর

বিশ্বকাপ শেষে প্রথমবার জনসমক্ষে মেসি

সৌদি তেল স্থাপনায় হামলার দাবি হুথিদের

২০২৭ সালের হজ নিবন্ধন শুরু সোমবার, যেতে পারবেন না যেসব ব্যক্তি

চাকরি নয়, উদ্যোক্তা হওয়ার আহ্বান শিক্ষার্থীদের

দীর্ঘ প্রবাসে ডলি সায়ন্তনীর আবেগঘন বার্তা

গাজীপুর সিটির নতুন বাজেট ৫ হাজার ১০২ কোটি টাকা

বিদেশে ৮১ বাংলাদেশি মিশনে হবে ‘জুট কর্নার’

জাতীয় স্মৃতিসৌধে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে স্পিকারের সঙ্গে বৈঠকে যাবে ইসি

বঙ্গভবন ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন

জেলা-উপজেলায় হচ্ছে ‘এমপ্লয়মেন্ট এক্সচেঞ্জ সেন্টার’

প্রযুক্তিনির্ভর সেনাবাহিনী গড়তে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ