বুধবার, ৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

২১ থেকে ২৩ সেপ্টেম্বর ইন্টারনেট থাকতে পারে ধীর গতির

news-image

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : চলতি মাসের ২১ থেকে ২৩ তারিখ পর্যন্ত ইন্টারনেট থাকতে পারে ধীর গতির। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এই তিনদিন প্রথম সাবমেরিন ক্যাবলের মেরামতের কাজ চলবে, ফলে ইন্টারনেট ব্যবহারকারীরা সাময়িক সমস্যার সম্মুখীন হতে পারেন।
এ বিষয়ে সাবমেরিন ক্যাবল কোম্পানি লিমিটেডের (বিএসসিসিএল) ম্যানেজিং ডিরেক্টর মনোয়ার হোসেন জানিয়েছেন, ২১ থেকে ২৩ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত বিকল্প ব্যবস্থা হিসেবে দ্বিতীয় সাবমেরিন ক্যাবলের মাধ্যমে ইন্টারনেট সেবা স্বাভাবিক রাখার চেষ্টা করা হবে।

 

তিনি আরও জানান, নিয়মিত কার্যক্রমের অংশ হিসেবে সাবমেরিন ক্যাবল রিপিটারের মেরামত কাজ করা হয়ে থাকে। এর জন্য কিছু সময় লাগে। এই তিনদিনে ১ হাজার ২৬০ কিলোমিটার লম্বা এসইএ-এমই-ডব্লিউই ৪ ক্যাবল রিপিটার মেরামত করবো।
জানা যায়, বাংলাদেশ এসইএ-এমই-ডব্লিউই ৪ ক্যাবল এর মাধ্যমে ৩০০ জিবিপিএস ব্যান্ডউইথ পেয়ে থাকে। তবে বিএসসিসিএল শুধুমাত্র ২৫০ জিবিপিএস ব্যান্ডউইথ প্রদান করে থাকে।

এ জাতীয় আরও খবর