মঙ্গলবার, ২৮শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৩ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

‘ভুল সূত্র প্রয়োগে ছিটকে পড়েছেন খালেদা’

news-image

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : নৌমন্ত্রী শাজাহান খান বলেছেন, রাজনীতিতে ভুল সূত্র প্রয়োগের কারণে রাজনীতি থেকে ছিটকে পড়েছেন খালেদা জিয়া। গণিতের সূত্র না মিললে যেমন কোনোঅঙ্ক মিলবে না। রাজনীতিরও একটা সূত্র আছে, সূত্র না মিললে রাজনীতিতে টিকে থাকা যায় না। খালেদার জিয়ার ক্ষেত্রে এমনটাই হয়েছে।

 

বৃহস্পতিবার দুপুরে রাজধানীর ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স মিলনায়তনে বিজয় দিবস উপলক্ষেআয়োজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

বিএনপির সমালোচনা করে তিনি বলেন, জিয়াউর রহমান রাজনীতিতে যে ভুল করেছিলেন খালেদা জিয়াও সেই একই ভুল করেছেন। কারণ তাদের সাথে যুক্ত হয়েছে যুদ্ধাপরাধীর দল জামায়াত। তাই জিয়াউর রহমানের রাজনীতি যেমন ধ্বংস হয়েছে তেমনিভাবে খালেদা জিয়ার রাজনীতিও এখন ধ্বংসের পথে।

পাকিস্তানের সমালোচনা করে নৌমন্ত্রী বলেন, পাকিস্তান এখনো আমাদের নিয়ে ষড়যন্ত্র করছে। কেননা তারা বাংলাদেশের উন্নয়ন সইতে পারে না। এইজন্য তারা সবসময় আমাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করে চলেছে।

জঙ্গি দমনে সকলের ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানিয়ে শাজাহান খান বলেন, মানুষ হত্যাকারীরা ইসলামের অনুসারী হতে পারে না। কারণ ইসলামে কোথাও মানুষ হত্যার কথা বলা নেই। তাই এই জঙ্গি দমনে আমাদেরকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।

এছাড়া আলোচনা সভায় স্বাগত ও সূচনা বক্তব্য রাখেন, সংগঠনের কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. ফজলুর রহমান খান।

আলোচনা সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো.ফজলুর রহমান খান, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের ২০ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ফরিদ আহমেদ রতন, আইডিইবির সভাপতি একেএমএ হামিদ প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

স্নিগ্ধা ইস্যুতে জেবার দাবি, ‘আমাকে ভুলভাবে জড়ানো হচ্ছে’

রাবিতে মারধরের ঘটনায় আহত দুই শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তুতি সম্পন্ন, দিনক্ষণ চূড়ান্ত নয়

ট্রাম্প-নেতানিয়াহুর প্রথম বৈঠক, আলোচনায় ইরান যুদ্ধ

সরকারি নিয়োগ বাতিলের দাবি জামায়াতের

শাহজালালে অতিরিক্ত ফ্লাইট অনুমোদন স্থগিত

এলপিজি ও ডিজেল ভর্তুকিতে নতুন কার্ড চালুর উদ্যোগ

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে সিইসির বৈঠক ভারপ্রাপ্ত স্পিকারের সঙ্গে

স্বর্ণের দাম আবার কমল ভরিতে ২ হাজার ২১৬ টাকা

দেশীয় চিকিৎসা যন্ত্র উৎপাদনে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর

আহত জুলাই যোদ্ধার নবজাতকের জন্য প্রধানমন্ত্রীর উপহার

ভোজ্যতেলের দাম বাড়ানোর প্রস্তাব ব্যবসায়ীদের