বুধবার, ২৯শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৪ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

হিলারিকে ধরে ফেলেছেন ট্রাম্প

 
আন্তর্জাতিক ডেস্ক :আসন্ন মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে জনপ্রিয়তার দৌঁড়ে ডেমোক্রেট প্রার্থী হিলারি ক্লিনটনকে ধরে ফেলেছেন রিপাবলিকান প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্প। রবিবার দুই প্রার্থীর মধ্যে প্রথম মুখোমুখি বিতর্কের আগে প্রকাশিত এক জনমত জরিপে দেখা যায়,মার্কিন এ ধনকুবের ও হিলারির জনপ্রিয়তা এ মুহূর্তে সমান সমান।

trump_52105

জরিপটি পরিচালনা করে ওয়াশিংটন পোস্ট ও এবিসি নিউজ। সেখানে দেখা যায়, গত মাসে হিলারি যে সামান্য ব্যবধানে ট্রাম্পের চেয়ে এগিয়েছিলেন তা এখন নেই। বর্তমানে নিবন্ধিত ভোটারদের মাঝে দুজনেরই জনপ্রিয়তা ৪১ শতাংশ।

এছাড়া লিবারেল পার্টির প্রার্থী গেরি জনসনের জনপ্রিয়তা সাত শতাংশ এবং গ্রিন পার্টির প্রার্থী জিল স্টেইনের জনপ্রিয়তা দুই শতাংশ। তবে অন্যান্য জরিপে হিলারিকে সামান্য এগিয়ে রাখা হয়েছে।

জরিপে দেখা যায়, ৫৪ শতাংশ পুরুষ ট্রাম্পকে এবং ৪৬ শতাংশ নারী হিলারিকে সমর্থন করছে। শেতাঙ্গ ভোটারদের ৫৩ শতাংশ ট্রাম্পকে এবং ৩৭ শতাংশ হিলারিকে সর্মন দিচ্ছে। অন্যদিকে, অশেতাঙ্গ ভোটারদের ৬৯ শতাংশ হিলারিকে এবং ১৯ শতাংশ ট্রাম্পকে সমর্থন করছে।

এ জাতীয় আরও খবর

গর্ভবতী নারীর হেপাটাইটিস বি থাকলে যা করবেন

লিভার ভালো রাখতে যা খাবেন, যা এড়িয়ে চলবেন

বাংলাদেশি যুবককে বিয়ে করলেন পাকিস্তানি ভ্লগার

সাকিবকে ছাড়িয়ে শীর্ষে পরীমনি

বুধবার সারা দেশে বিক্ষোভ সমাবেশের ডাক এনসিপির

হবিগঞ্জে এনসিপির গাড়িবহরে হামলা, সারজিসসহ আহত অনেকে

স্নিগ্ধা ইস্যুতে জেবার দাবি, ‘আমাকে ভুলভাবে জড়ানো হচ্ছে’

রাবিতে মারধরের ঘটনায় আহত দুই শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তুতি সম্পন্ন, দিনক্ষণ চূড়ান্ত নয়

ট্রাম্প-নেতানিয়াহুর প্রথম বৈঠক, আলোচনায় ইরান যুদ্ধ

সরকারি নিয়োগ বাতিলের দাবি জামায়াতের

শাহজালালে অতিরিক্ত ফ্লাইট অনুমোদন স্থগিত