বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বাগদাদে আইএসের গাড়ি বোমা হামলায় নিহত ৯

Bagdadআন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইরাকের রাজধানী বাগদাদের কেন্দ্রস্থলে অবস্থিত একটি হাসপাতালের কাছে সোমবার রাতে গাড়িবোমা হামলায় কমপক্ষে নয়জন নিহত হয়েছেন। ইসলামিক স্টেটের (আইএস) জিহাদি গ্রুপ এ হামলা চালানোর দাবি করেছে। মঙ্গলবার স্থানীয় পুলিশ ও হাসপাতালের বরাত দিয়ে এ তথ্য জানিয়েছে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলো।

পুলিশ জানায়, মধ্যরাতের কিছু সময় আগে বাগদাদের পার্শ্ববর্তী কারান্দায় বিস্ফোরক ভর্তি একটি ভ্যান গাড়ির বিস্ফোরণ ঘটানো হয়। এতে পার্শ্ববর্তী কয়েকটি দোকানে আগুন ধরে যায়।

পুলিশের এক কর্নেল প্রাথমিকভাবে সেখানে এ হামলার ঘটনায় নয়জন নিহত ও কমপক্ষে ১৫ জন আহত হওয়ার কথা জানিয়েছেন। আব্দেল মাজিদ হাসপাতালের কাছে এটির বিস্ফোরণ ঘটানো হয়।
দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্র হতাহতের এ সংখ্যা নিশ্চিত করেছে।

যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক পর্যবেক্ষণ সাইট ইন্টেলিজেন্স গ্রুপ জানায়, আইএসের পক্ষ থেকে দেয়া এক বিবৃতিতে সেখানে হামলা চালানোর দাবি করে বলা হয়, ‘শিয়াদের লক্ষ্য করে এ হামলা চালানো হয়। বিবৃতিতে তারা আরো হামলা চালানোর হুমকি দিয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ