বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মায়ের দুধে সাপের বিষ, মারা গেল শিশু [ভিডিও]

mother_23268_1472141438আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মায়ের দুধ খেয়েছিল শিশুটি। আর সেই দুধ খেয়েই মারা গেল এক শিশু। চিকিৎসকদের বক্তব্য, মায়ের দুধ থেকেই বিষক্রিয়া হয়।

ভারতের বর্ধমানের খণ্ডঘোষের অমরপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

জানা গেছে, এই ঘটনার কিছুদিন আগেই সাপে কামড়িয়েছিল শিশুটির বাবা ও মাকে। তাদের ঘাড়ের কাছে সাপের ছোবলের দাগও ছিল। বিছানায় তাদের কন্যা শুয়ে থাকলেও তাকে কামড়ায়নি। পরে গ্রামবাসীরা বিছানা থেকে একটি বিষধর সাপ উদ্ধার করে।

পরে প্রতিবেশীরা ওই দম্পতিকে পাশেই ইন্দাস গ্রামে এক ওঝার কাছে নিয়ে যান। প্রায় ঘণ্টা তিনেক ধরে চলে ওঝার ঝাড়ফুঁক। ভোরে বাড়ি ফিরে আসার কিছুক্ষণ পরেই তিন জন নিস্তেজ হয়ে পড়েন। তখন স্থানীয় স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে গেলে তাদের মৃত বলে ঘোষণা করা হয়।

সাপের কামড় না খেলেও শিশুটির মৃত্যু কেন হল, তা নিয়ে প্রশ্ন ওঠে গ্রামবাসীদের মধ্যে। প্রাথমিকভাবে চিকিৎসকদের অনুমান, মায়ের দুধ খাওয়াতেই শিশুটির শরীরে বিষক্রিয়া হয়। আর তাতেই মৃত্যু হয়েছে তার।

ওঝার কাছে না নিয়ে গিয়ে স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নেয়া হলে তাদের হয়তো বাঁচানো যেত বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা।

https://youtu.be/qxuVzolYSi0

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ