বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আশুগঞ্জ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের চুরি যাওয়া তার উদ্ধার

fileআমিরজাদা চৌধুরী : ব্রাহ্মণাবড়িয়ার আশুগঞ্জ বিদ্যুৎ কেন্দ্রর অধীনে নবনির্মিত ৪৫০ মেগাওয়াট সাউথ ইউনিট থেকে চুরি যাওয়া প্রায় ১ টন তামার তার উদ্ধার করেছে পুলিশ।

সোমবার ভোরে উপজেলার জগদিশপুর থেকে অভিযান চালিয়ে এসব তার উদ্ধার করা হয়। তবে এ ঘটনায় কাউকে আটক করতে পারেনি পুলিশ।

পুলিশ ও বিদ্যুৎ কেন্দ্র সূত্রে জানা যায়, রোববার মধ্যরাতে আশুগঞ্জ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের অধীনে নবনির্মিত ৪৫০ মেগাওয়াট সাউথ ইউনিটের প্রায় ১ টন তামার তার চুরি করে নিয়ে যায়। পরে বিদ্যুৎ কেন্দ্র কর্তৃপক্ষ মৌখিকভাবে চুরি যাওয়ার বিষয়টি আশুগঞ্জ থানা পুলিশকে অবহিত করেন। এরপর সোমবার ভোরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশ উপজেলার জগদীশপুর গ্রামে তল্লাশি চালিয়ে পরিত্যক্ত অবস্থায় চুরি যাওয়া তামার তারগুলো উদ্ধার করে।

এ ব্যাপারে আশুগঞ্জ  থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সেলিমুর রহমান আমাদের জানান,চুরি হয়ে যাওয়া  তামার তার উদ্ধার করা  হয়েছে। কিন্তু তার গুলির উপরে অংশের  প্লাষ্টিক ক্যাবার তুলে ফেলা হয়েছে।এখনো  কাউকে গ্রেফতার করা সম্ভব হয়নি। তদন্ত সাপেহ্মে আসামিদের ধরার প্রক্রিয়া চলছে।