,

আমির ইস্যু নিয়ে হার্ডলাইনে পিসিবি

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : দুদিন আগে আমিরের বিষয়ে ক্ষমা সুন্দর দৃষ্টি কামনা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। এরপরও দলটির দুই ওপেনার মোহাম্মদ হাফিজ ও আজহার আলী আমিরের সঙ্গে জাতীয় দলের ক্যাম্পে যোগ দিতে অস্বীকৃতি জানায়। ক্যাম্পে গিয়েও রিপোর্ট না করেই তারা ফিরে আসে। পিসিবি এখন আর বিষয়টিকে হাল্কাভাবে দেখছে না। বরং এই আচরণের জন্য হাফিজ-আজহারকে শৃঙ্খলা ভঙ্গে অভিযোগে শাস্তির মুখোমুখি করার ইঙ্গিত দিয়েছেন সংস্থাটির চেয়ারম্যান শাহরিয়ার খান।

এ বিষয়ে বিবিসি উর্দুকে দেয়া এক সাক্ষাতকারে তিনি বলেন, ‘এ বিষয়ে আমরা আগেও কথা বলেছি আবারো বলব। তবে এখনো যদি তারা দুজন ক্যাম্পে যোগ দিতে রাজি না হয়, তাহলে তাদের বিরুদ্ধে শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

গত সপ্তাহে শহীদ আফ্রিদির নেতৃত্বে ২৬ সদস্যের জাতীয় দলের ক্যাম্পে যোগ দিয়েছেন আমির। কেন আমিরকে জাতীয় দলে নেওয়া উচিত, তার বিস্তারিত ব্যাখ্যাও বৃহস্পতিবার এক বিবৃতির মাধ্যমে দিয়েছে পিসিবি। এমনকি বিবৃতিতে বলা হয়েছে, এমন পরিস্থিতিতে ইসলামও ক্ষমার কথা বলেছে’। তবে হাফিজ ও আমির ক্যাম্প বর্জন করায় বোর্ডের এই প্রচেষ্টা খানিকটা বাধাগ্রস্ত হয়েছে।

এর আগে পাকিস্তান দলের ম্যানেজার আগার আকবর বলেছেন, ‘হাফিজ ও আজহার উভয়ে সকালে ক্যাম্পে উপস্থিত হলেও পরে ফিরে যায়। তারা রিপোর্ট করেনি।’ আজহার পরে জিও নিউজকে বলেন, ‘যে ক্যাম্পে আমির রয়েছে সেখানে আমরা অংশ নেব না। আমরা নিজেদের অবস্থান থেকে সরতে চাই না। এ বিষয়ে আমরা পিসিবি চেয়ারম্যান শাহরিয়ার খানের সঙ্গে কথা বলব।’

এর আগে গত নভেম্বরে হাফিজ বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) চিটাগং ভাইকিংসে খেলতে রাজি হননি। কারণ সেই দলে আমির ছিল। আর তার সঙ্গে ড্রেসিংরুম ভাগাভাগি করতে রাজি নন, তখন এমন দাবি হাফিজ করেছিলেন।

উল্লেখ্য, ২০০৯ সালে মাত্র ১৭ বছর বয়সে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেকের পরই চমক দেখান আমির। তবে এক বছরের মধ্যেই লর্ডস টেস্টে দুই সতীর্থ অধিনায়ক সালমান বাট ও মোহাম্মদ আসিফের সঙ্গে ফিক্সিংয়ে জড়িয়ে পড়েন তিনি। সেই অপরাধে কারাভোগসহ ৫ বছরের নিষেধাজ্ঞায় ছিলেন আমির। সেই নিষেধাজ্ঞার মেয়াদ গত বছর শেষ হয়েছে। 

এ জাতীয় আরও খবর

দীর্ঘদিনের দুর্ভোগ কমবে, সহজ ও নিরাপদ যোগাযোগের নতুন দ্বার উন্মোচন হল নবীনগর-বাঞ্ছারামপুর সড়ক প্রশস্তকরণ কাজের উদ্বোধন

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ