সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পড়ে পাওয়া সোনার রুলি যাত্রীকে ফেরত দিলেন নিরাপত্তাকর্মীরা

news-image

অনলাইন প্রতিবেদক : ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পরিত্যক্ত অবস্থায় পাওয়া দুটি সোনার রুলি যাত্রীকে ফিরিয়ে দিয়েছে এভিয়েশন সিকিউরিটি (এভসেক)।

সোমবার (১৩ জানুয়ারি) দুপুরে এভসেক সদস্য টহলকালীন সময়ে আগমনী টার্মিনালের ইমিগ্রেশন এলাকায় সোনার রুলি সদৃশ একটি বক্স পড়ে পান এভসেক সদস্যরা।

বিমানবন্দর সূত্র জানায়, মালিককে না পেয়ে এভসেক সদস্যরা তাৎক্ষণিকভাবে বিষয়টি ঘোষণার মাধ্যমে সবাইকে জানান। কিন্তু বক্সটির মালিক শনাক্ত না হওয়ায় বক্সটি এভসেক কন্ট্রোল রুমে জমা দেওয়া হয়। পরে সিসিটিভির ক্যামেরার ফুটেজে দেখা যায়, একজন যাত্রী আগমনী টার্মিনালে কিছু একটা খুঁজছেন। তাকে জিজ্ঞাসাবাদে নিশ্চিত হওয়া যায় যে সোনার রুলি সদৃশ বক্সটি তিনি আগমনী টার্মিনালের ইমিগ্রেশন এলাকায় ভুলক্রমে ফেলে গেছেন এবং বক্সটি তার মালিকানাধীন। এরপর যাত্রীকে এভসেক কন্ট্রোল রুমে নিয়ে সিসিটিভি ফুটেজ যাচাই করে এবং উপযুক্ত প্রমাণের ভিত্তিতে এভসেক শিফট সুপারভাইজারের উপস্থিতিতে তার কাছে হস্তান্তর করা হয়। সোনার রুলি হাতে পেয়ে যাত্রী খুবই উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন এবং এভসেক সদস্যদের কার্যক্রম সম্পর্কে ভূয়সী প্রশংসা করেন।

বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের সহকারী পরিচালক (জনসংযোগ) মুহাম্মাদ কাউছার মাহমুদ জাগো নিউজকে বলেন, এভসেকের দ্রুত পদক্ষেপ ও সতর্কতামূলক ব্যবস্থা যাত্রীদের সেবায় প্রতিশ্রুতিবদ্ধতার এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত। বিমানবন্দরে যেকোনো জিজ্ঞাসার জন্য যাত্রীদের যোগাযোগের করতে ১৩৬০০ নম্বর অথবা ই-মেইল [email protected], www.hsia.gov.bd ব্যবহার করতে পরামর্শ দেন তিনি।

 

এ জাতীয় আরও খবর

শেয়ার জালিয়াতির মামলায় আসামি সাহাবুদ্দিন

শাপলা চত্বরে হত্যা মামলায় ৪১ আসামি, তালিকায় হাসিনা-আজিজ-বেনজীর

‘স্পিরিট’-এ দীপিকার বদলে ক্যাটরিনা, বাড়ছে জল্পনা

প্রযুক্তি ও গবেষণায় স্বনির্ভর হতে গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার

রাজধানীতে আতঙ্ক, সক্রিয় ভাড়াটে খুনিদের তালিকা হালনাগাদ

ঢাকার বায়ুমান আজ সহনীয় পর্যায়ে

থার্ড টার্মিনাল দুর্নীতির অভিযোগ নিয়ে মুখ খুললেন বিমানমন্ত্রী

আন্দোলনে গতি ফেরাতে সক্রিয় হন তারেক রহমান, আসে তিন দাবির আলটিমেটাম

মার্কিন হামলা বন্ধ থাকলে পাল্টা হামলাও বন্ধ রাখবে ইরান

ঢাকায় তাপমাত্রা কমার সম্ভাবনা নেই

সিয়াটলে বন্দুক হামলায় নিহত ২, আটক সন্দেহভাজন

এক বছর পর চালু হলো ঢাকা-নারিতা সরাসরি ফ্লাইট