সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ইউক্রেনে প্যাট্রিয়ট ক্ষেপণাস্ত্র পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র!

news-image

অনলাইন ডেস্ক : ইউক্রেনে অত্যাধুনিক প্যাট্রিয়ট বিমান বিধ্বংস সিস্টেম পাঠানোর পরিকল্পনা চূড়ান্ত করছে যুক্তরাষ্ট্র। রুশ ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন ভূপাতিত করার লক্ষ্যে কিয়েভের অনুরোধের পর যুক্তরাষ্ট্র এ পরিকল্পনা করছে।

ওয়াশিংটন আগামী বৃহস্পতিবার প্যাট্রিয়টের ব্যাপারে তার সিদ্ধান্তের কথা ঘোষণা করতে পারে বলে মার্কিন সরকারি কর্মকর্তাদের উদ্ধৃতি দিয়ে রয়টার্স ও এপি বার্তা সংস্থা মঙ্গলবার জানিয়েছে।

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি তার দেশকে অত্যাধুনিক অস্ত্র সরবরাহ করার জন্য পাশ্চাত্যের দেশগুলোর প্রতি আবারো আহ্বান জানিয়েছেন। ইউক্রেনে পাশ্চাত্য যেসব অত্যাধুনিক অস্ত্র ইউক্রেনে পাঠিয়েছে, সেগুলোর মধ্যে সবচেয়ে উন্নত হতে পারে এই প্যাট্রিয়ট বিমান বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র। বিশেষ করে রুশ ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলা প্রতিরোধে এই সিস্টেম খুবই কার্যকর হবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

সাবেক রুশ প্রেসিডেন্ট দিমিত্রি মেদভেদেব প্যাট্রিয়ট ক্ষেপণাস্ত্র ইউক্রেনকে দিতে বাবরণ করেছেন ন্যাটোকে। তিনি বলেন, এমনটা করা হলে যুদ্ধের তীব্রতা বাড়বে।

সূত্র : আলজাজিরা ও অন্যান্য

 

এ জাতীয় আরও খবর

পরীমণির মন্তব্যে প্রশংসা গিয়াসউদ্দিন সেলিমকে ঘিরে

শিরোপা উদ্‌যাপন ঘিরে ফ্রান্সে সহিংসতা, আটক ৪১৬

কুষ্টিয়ায় সেনাসদস্যবাহী ও যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষ, নিহত ১

নাটোরে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে দুইজন নিহত

চৌগাছা ‘বন্দুকযুদ্ধ’ মামলায় ৮ আসামির বিচার শুরু

শুভেন্দুর মন্ত্রিসভার ৩৫ নতুন মন্ত্রী শপথ গ্রহণ করলেন

ঈদের ছুটি শেষে আজ খুলছে অফিস, আদালত, ব্যাংক ও শেয়ারবাজার

ঈদের ছুটির পর সচিবালয়ে অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

আদালতে প্রধান আসামি সোহেল ও তার স্ত্রী

ইসলামী ব্যাংকের সামনে বিক্ষোভ, পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ

পল্লবীতে শিশু ধর্ষণ ও হত্যার মামলা: আসামি দোষ স্বীকারের সঙ্গে অন্যের ওপর চাপাচ্ছেন

বিশ্ববাজারে তেলের দাম বেড়েছে