সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আট বছরের বালকের পালটা কামড়ে মৃত্যু বিষাক্ত কোবরার!

news-image

অনলাইন ডেস্ক : আট বছরের বালককে কামড়ে দিয়েছিল বিষাক্ত কোবরা। পালটা বালকের কামড়ে কোবরাটির মৃত্যু হল। এমনই উদ্ভট ঘটনা ঘটেছে ভারতের ছত্তিশগড়ের জশপুর জেলার প্রত্যন্ত গ্রামে। যা ছত্তিশগড়ের রাজধানী রাইপুর থেকে উত্তর-পূর্বে প্রায় ৩৫০ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত।

নিউ ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের প্রতিবেদন অনুযায়ী, গত সোমবার দীপক নামে ওই বালক বাড়ির পেছনে খেলছিল। ওই বালক দাবি করেছে, খেলার মধ্যেই তার হাতে একটি বিষাক্ত কোবরা এসে পেঁচিয়ে ধরে। কামড়েও দেয় তাকে। তুমুল যন্ত্রণা শুরু হয়। তারইমধ্যে হাত থেকে সাপটি ছাড়ানোর চেষ্টা করে দীপক। কিন্তু কিছুতেই ছাড়াতে পারছিল না। তারপর ওই কোবরাকে সে পাল্টা কামড়ে দেয়।

ওই প্রতিবেদন অনুযায়ী, দীপক বলেছে যে, ‘আমার হাতে পেঁচিয়ে ধরেছিল সাপটি এবং আমাকে কামড়েও দেয়। মারাত্মক যন্ত্রণা করছিল। আমি চেষ্টা করলেও কোনওভাবে সাপটি ছাড়াতে পারছিলাম না। তাই আমি দুবার জোরে কামড়ে দিয়েছিলাম। মুহূর্তের মধ্যে পুরো ব্যাপারটা ঘটে গিয়েছিল। চোখের নিমেষেই পুরো ঘটনা ঘটেছিল।’

তারইমধ্যে ওই বালককে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। ওই প্রতিবেদন অনুযায়ী, দীপকের চিকিৎসা শুরু হয়েছিল দ্রুত। একদিন রাখা হয়েছিল পর্যবেক্ষণ। তারপর হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়। স্বাস্থ্য কর্মকর্তা জেমস মিনজ বলেছেন, ‘ওকে দ্রুত সাপে কাটার ওষুধ দেওয়া হয়। দিনভর পর্যবেক্ষণে রাখা হয়। তারপর হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়।’

সূত্র: হিন্দুস্তান টাইমস

 

এ জাতীয় আরও খবর

পরীমণির মন্তব্যে প্রশংসা গিয়াসউদ্দিন সেলিমকে ঘিরে

শিরোপা উদ্‌যাপন ঘিরে ফ্রান্সে সহিংসতা, আটক ৪১৬

কুষ্টিয়ায় সেনাসদস্যবাহী ও যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষ, নিহত ১

নাটোরে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে দুইজন নিহত

চৌগাছা ‘বন্দুকযুদ্ধ’ মামলায় ৮ আসামির বিচার শুরু

শুভেন্দুর মন্ত্রিসভার ৩৫ নতুন মন্ত্রী শপথ গ্রহণ করলেন

ঈদের ছুটি শেষে আজ খুলছে অফিস, আদালত, ব্যাংক ও শেয়ারবাজার

ঈদের ছুটির পর সচিবালয়ে অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

আদালতে প্রধান আসামি সোহেল ও তার স্ত্রী

ইসলামী ব্যাংকের সামনে বিক্ষোভ, পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ

পল্লবীতে শিশু ধর্ষণ ও হত্যার মামলা: আসামি দোষ স্বীকারের সঙ্গে অন্যের ওপর চাপাচ্ছেন

বিশ্ববাজারে তেলের দাম বেড়েছে