,

এবার ফেসবুকার-ইউটিউবারদের বিরুদ্ধে জিডি করলেন শাকিব

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : ফেসবুক-ইউটিউবসহ বিভিন্ন সামাজিক মাধ্যমে সুপারস্টার শাকিব খানকে নিয়ে মানহানিকর বক্তব্য ও তথ্য দেওয়ার অভিযোগে সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার ১৩টি ইউটিউব চ্যানেল ও ফেসবুক পেজের বিরুদ্ধে গুলশান থানায় জিডি করেন শাকিব খানের ম্যানেজার মো. মনিরুজ্জামান।

বিষয়টি নিশ্চিত করে গুলশান থানার ওসি (তদন্ত) শেখ শাহনুর রহমান বলেন, ‘গতকাল সন্ধ্যায় জিডিটি করা হয়। ফেসবুক-ইউটিউবসহ বিভিন্ন সামাজিক মাধ্যমে শাকিব খানকে নিয়ে মানহানিকর বক্তব্য ও তথ্য দেওয়ার অভিযোগে জিডিটি করা হয়েছে।’

গত ৩০ সেপ্টেম্বর নায়িকা বুবলীর সঙ্গে শাকিব খানের বিয়ে ও তাদের সন্তানের খবর প্রকাশ্যে আসে। এরপর থেকেই বিভিন্ন সামাজিক মাধ্যমে নানা ধরনের পোস্ট করা হতে থাকে বলে অভিযোগ উঠে।

জিডিতে উল্লেখ করা হয়েছে, ‘পেশাগত ও ব্যক্তিগত ক্ষতির উদ্দেশ্যে শাকিব খানের কিছু ব্যক্তিগত স্থিরচিত্র, মিথ্যে তথ্য ও ভিডিওচিত্র এবং তথ্য বিকৃত করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রচার ও প্রকাশ করা হচ্ছে। গুটিকয়েক ইউটিউব চ্যানেল, ফেসবুক পেজের সংঘবদ্ধ কুচক্রি মহলের উদ্দেশ্যপ্রণোদিত কর্মকাণ্ড এবং মানহানিকর কর্মতৎপরতা সুস্পষ্ট আইন লঙ্ঘন।’

জিডিতে আরও উল্লেখ করা হয়, ‘ব্যঙ্গাত্মক পোস্ট ও ভিডিওগুলোর কারণে শাকিবের ইমেজ ক্ষুণ্ণ হচ্ছে। একই সঙ্গে তার পরিবার, আত্মীয়-স্বজন, বন্ধু মহল, চলচ্চিত্র অঙ্গন ও তার ভক্ত অনুসারীরা নানাভাবে হেয় প্রতিপন্ন হচ্ছেন’।

গুলশান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বিএম ফরমান আলী বলেন, ‘জিডিতে যেসব লিংক দেওয়া হয়েছে, সেগুলো তদন্তের জন্য সাইবার অপরাধ বিভাগে পাঠানো হচ্ছে। অভিযোগের সত্যতা মিললে দায়ীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

 

এ জাতীয় আরও খবর

বিদায়ি বক্তব্যে কাঁদলেন মির্জা ফখরুল

গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে ১৪ কার্গো এলএনজি কিনবে সরকার

১২ জেলায় ঝড়ো হাওয়ার সতর্কতা

ময়মনসিংহে এনসিসি ব্যাংকের স্টুডেন্ট ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন ও বৃক্ষবিতরণ অনুষ্ঠিত

বিএসইসির ১৭ কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে

অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশকে ঘিরে বাড়ছে আগ্রহ

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেকের সভা

জিয়া-খালেদার সমাধিতে বিএনপির নতুন ৪ নেতার শ্রদ্ধা

সমাজের সবাই এগিয়ে এলে বড় সমস্যার সমাধান সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী

ইসলামি ব্যাংকগুলোর আমানতে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি হলেও জনগণের পাশে থেকে সেবা করতে চাই: মির্জা ফখরুল

গর্ভাবস্থার প্রথম তিন মাসে যা করবেন, যা করবেন না