,

ইউক্রেনে রুশ অধিকৃত ৪ অঞ্চলে মার্শাল ল জারি

news-image

অনলাইন ডেস্ক : রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ইউক্রেনের চার অধিকৃত চার অঞ্চল খেরসন, জাপোরিঝিয়া, দোনেৎস্ক এবং লুহানস্কে মার্শাল ল জারি করেছেন।

বুধবার (১৯ অক্টোবর) নিরাপত্তা কাউন্সিলের বৈঠকে মার্শাল ল জারি করার বিষয়টি জানান তিনি।

তিনি বলেন, এ ব্যাপারে, আপনাদের মনে করিয়ে দিতে চাই দোনেৎস্ক রিপাবলিক, লুহানস্ক রিপাবলিক, খেরসন এবং জাপোরিঝিয়া রাশিয়ার সঙ্গে যোগ দেওয়ার আগেই সেখানে মার্শাল ল ছিল।

তিনি আরও বলেন, এখন রাশিয়ার আইন অনুযায়ী আমাদের এই শাসনব্যবস্থা আনুষ্ঠানিকভাবে কার্যকর করতে হবে।

রুশ প্রেসিডেন্ট আরও বলেন, অতএব, রাশিয়ান ফেডারেশনের এ চারটি অঞ্চলে মার্শাল ল জারির ডিক্রি জারি করেছি আমি। এটি ফেডারেশন কাউন্সিলের কাছে জরুরিভিত্তিতে পাঠিয়ে দেওয়া হবে।

এর আগে, ৩০ সেপ্টেম্বর ইউক্রেনের খেরসন, জাপোরিঝিয়া, দোনেৎস্ক এবং লুহানস্ক অঞ্চলগুলো কথিত গণভোটের মাধ্যমে রাশিয়ান ফেডারেশনের সঙ্গে যুক্ত করেন পুতিন। তবে অধিকৃত চার অঞ্চলের সবখানে রাশিয়ার নিয়ন্ত্রণ নেই। পশ্চিমারা এ অধিগ্রহণের নিন্দা জানিয়ে বলেছে, কখনো তারা এটির স্বীকৃতি দেবেন না।

 

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে ১৭২ পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার

যানজট কমাতে নবীনগরে বিকল্প সড়ক, উদ্বোধন করলেন এমপি আব্দুল মান্নান

নবীনগরে যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে মারধর করে ঘর থেকে বের করে দেওয়ার অভিযোগ

জয়পুরহাটের পাঁচবিবি সীমান্তে বিজিবির উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

নবীনগরে ইব্রাহিমপুর ইউপি চেয়ারম্যান আবু মোছা গ্রেপ্তার

উত্তর কোরিয়ার কাছে ১০ গোলে বিধ্বস্ত বাংলাদেশ

ব্যবসায়ী নেতাদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

৪০ ঘণ্টা পর আসাদুলের মরদেহ হস্তান্তর

ক্যাটরিনার বাড়িতে রণবীর, সাংবাদিকের ক্যামেরা কেড়ে নেন

ডেঙ্গু প্রতিরোধে যুবদলের ৭ দিনের কর্মসূচি

ঢাকায় মেঘলা আকাশ, বৃষ্টির আভাস

ইন্দোনেশিয়ায় জাহাজডুবি, নিখোঁজ ১২৯