,

ডুয়েল স্কলারশিপে মাষ্টার্স করতে মুম্বাই ও মেলবোর্ন যাচ্ছে নাজমুন সালেহীন তৃষা

news-image

আইজ্যাক নিলয় : ভারত সরকারের (SII) ডুয়েল স্কলারশিপে মাষ্টার্স করতে নাজমুন সালেহীন তৃষা ইনডিগো এয়ার লাইন্সের একটি ফ্লাইটে শীঘ্রই মুম্বাইয়ের উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করবেন। ইন্ট্যারন্যাশনাল ডেভলপমেন্ট বিষয়ে মাষ্টার্সের প্রথম বর্ষ সম্পন্ন করবেন মুম্বাইয়ের টাটা ইন্সটিটিউট অব সোস্যাল সাইন্সে (TISS) এবং দ্বিতীয় বর্ষ সম্পন্ন করবেন অষ্ট্রেলিয়ার মেলবোর্নে অবস্থিত মোনাশ বিশ্ববিদ্যালয়ে। এ বিষয়ে মুম্বাইয়ের টাটা ইন্সটিটিউট অব সোস্যাল সাইন্সের সাথে মোনাশ বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি বিশেষ চুক্তি রয়েছে। ইতিপূর্বে উক্ত দুই বিশ্ববিদ্যালয়েই তার ভর্তি নিশ্চিত হয়েছে। যমুনা টেলিভিশনে নিউজরুম এডিটর হিসেবে কর্মরত তৃষা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতক ডিগ্রী লাভ করেন!

তৃষা কবি এ কে সরকার শাওন ও শিক্ষাবিদ নাজমা আশেকীন শাওনের জ্যেষ্ঠ রাজকন্যা। কবির মেঝো রাজকন্যা আঁকিয়ে কামরুন সালেহীন তৃনা ভারত সরকারের স্কলারশিপ (স্টাডি ইন ইন্ডিয়া ) নিয়ে উড়িষ্যার রাজধানী ভুবনেশ্বরের কলিঙ্গ ইন্সটিটিউট অব ইন্ডাষ্ট্রিয়াল টেকনোলজি (কিট) এ এরোস্পেস ইন্জিনিয়ারিং এ পড়ছে।

কবির কনিষ্ঠ রাজকন্যা শামসুন সালেহীন তূর্ণা মস্কোতে অবস্থিত রাশিয়ার টপ মেডিকেল রিসার্চ ইনস্টিটিউট “সেচনভ ইউনিভার্সিটি”তে ডাক্তারী পড়ছে।তৃষার স্বামী রাকিব হাসান ব্যাংক এশিয়ার একজন কর্মকর্তা।তৃষারা স্থায়ীভাবে ঢাকায় উত্তরখানে (শাওনাজ ভবন) বসবাস করলেও তাদের গ্রামের বাড়ি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরের গোপালপুর সরকার বাড়ি।

তিন রাজকন্যার সুন্দর ও সোনালী ভবিষ্যতের জন্যবন্ধু-বান্ধব, আত্মীয়-স্বজন ও শুভানুধ্যায়ী সহ সকলের নিকট দোয়া চেয়েছেন কবি এ কে সরকার শাওন।

এ জাতীয় আরও খবর

দুর্গাপূজায় মুক্তি পাচ্ছে ‘চিরকুট’

সাবেক উপমন্ত্রী আব্দুল হাই আর নেই

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তিন অনুকরণীয় ব্যক্তির সাক্ষাৎ

আহত পুলিশ কর্মকর্তাকে দেখতে হাসপাতালে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সিসামুক্ত বাংলাদেশ গড়তে সমন্বিত উদ্যোগের তাগিদ

উত্তরায় শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, তীব্র যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় আগুন, কারণ শর্ট সার্কিটের সন্দেহ

হরমুজ প্রণালিতে হামলায় ডুবল সিঙ্গাপুরের জাহাজ

ইউক্রেনে স্টারলিংক সীমিত, ড্রোন প্রতিরোধে সংকট

মেসির অ্যাসিস্টে জয়, প্লে-অফে ইন্টার মায়ামি

সৌদি আরবে দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর

কৃষিকে লাভজনক করতে আধুনিকায়নের তাগিদ রাষ্ট্রপতির