,

থাইল্যান্ডে শিশু ডে-কেয়ার সেন্টারে গুলি, নিহত বেড়ে ৩৪

news-image

অনলাইন ডেস্ক : থাইল্যান্ডের উত্তর পূর্বাঞ্চলে একটি শিশু ডে-কেয়ার সেন্টারে বন্দুক হামলার ঘটনায় নিহত বেড়ে ৩৪ জনে দাঁড়িয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ১২ জন। থাই পুলিশের বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, আজ বৃহস্পতিবারের এ ঘটনার পর আততায়ী নিজেও আত্মহত্যা করেছেন।

হামলাকারী ব্যক্তি পুলিশের সাবেক কর্মকর্তা। মাদক-সম্পর্কিত কারণে এক বছর আগে তাকে পুলিশের কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছিল। তিনি নিজেকে গুলি করার আগে তার স্ত্রী ও সন্তানকে হত্যা করেছেন।

স্থানীয় এক পুলিশ কর্মকর্তা জানিয়েছেন, নিহতদের মধ্যে ২২ জন শিশু ও প্রাপ্তবয়স্ক নাগরিকরা রয়েছেন। অন্যদিকে জেলা কর্মকর্তা জিদাপা বুনসম রয়টার্সকে জানিয়েছেন, মধ্যাহ্নভোজের সময় বন্দুকধারী যখন এসেছিল, তখন প্রায় ৩০ জন শিশু ডে-কেয়ারে ছিল।

জিদাপা আরও বলেন, ওই ব্যক্তি প্রথমে চার-পাঁচজন কর্মীকে গুলি করেন। এর মধ্যে একজন শিক্ষকও ছিলেন, যিনি আট মাসের গর্ভবতী ছিলেন।

এর আগে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছিল, হামলার পর বন্দুকধারী পালিয়ে গেছেন। হামলার উদ্দেশ্য এখনও পরিষ্কার নয়। পুলিশ তখন জানায়, বন্দুকধারীর খোঁজে তল্লাশি চলছে। সরকারের একজন মুখপাত্র বলেন, প্রধানমন্ত্রী অপরাধীকে ধরার জন্য সব এজেন্সিকে সতর্ক করেছেন।

থাইল্যান্ডে ব্যাপক গোলাগুলির ঘটনা বিরল। তবে এই অঞ্চলের অন্যান্য দেশের তুলনায় সেখানে বন্দুকের মালিকানার হার বেশি। এর আগে ২০২০ সালে একটি সম্পত্তি চুক্তি নিয়ে ক্ষুব্ধ এক সৈনিক কমপক্ষে ২৯ জনকে হত্যা করেন। এ ঘটনায় তখন ৫৭ জন আহত হয়।

 

এ জাতীয় আরও খবর

বিদায়ি বক্তব্যে কাঁদলেন মির্জা ফখরুল

গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে ১৪ কার্গো এলএনজি কিনবে সরকার

১২ জেলায় ঝড়ো হাওয়ার সতর্কতা

ময়মনসিংহে এনসিসি ব্যাংকের স্টুডেন্ট ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন ও বৃক্ষবিতরণ অনুষ্ঠিত

বিএসইসির ১৭ কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে

অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশকে ঘিরে বাড়ছে আগ্রহ

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেকের সভা

জিয়া-খালেদার সমাধিতে বিএনপির নতুন ৪ নেতার শ্রদ্ধা

সমাজের সবাই এগিয়ে এলে বড় সমস্যার সমাধান সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী

ইসলামি ব্যাংকগুলোর আমানতে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি হলেও জনগণের পাশে থেকে সেবা করতে চাই: মির্জা ফখরুল

গর্ভাবস্থার প্রথম তিন মাসে যা করবেন, যা করবেন না