,

‘তুই বড় সাংবাদিক, তোর পা কাইট্যা নিয়া যাইয়াম’

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশের জের ধরে পা কেটে নেওয়ার হুমকি পেয়েছেন দৈনিক আমাদের সময় পত্রিকার গৌরীপুর প্রতিনিধি মশিউর রহমান কাউসার (৩৮)। গত বুধবার বেলা সাড়ে ১১টার এ ঘটনায় তিনি মঞ্জুরুল ইসলাম (৩৭) নামে স্থানীয় এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন। হুমকি পাওয়া কাউসার গৌরীপুর প্রেস ক্লাবের সদস্য সচিব।

স্থানীয় সূত্র ও জিডির তথ্যে জানা যায়, কাউসার রেলস্টেশন এলাকায় তার ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠানে বসে ছিলেন। এ সময় গৌরীপুর পৌর এলাকার মধ্য ভালুকা মহল্লার মৃত ময়েজ উদ্দিনের ছেলে মঞ্জুরুল সেখানে গিয়ে কাউসারকে হুমকি দেন।

এ বিষয়ে কাউসার বলেন, ‘মঞ্জুরুল তার সহযোগী সিদ্দিক মিয়াকে (৪৫) সঙ্গে নিয়ে এসে আমাকে দোকান থেকে বের হতে বলেন। আমি বের না হওয়ায় মঞ্জুরুল ক্ষিপ্ত হয়ে বলেন, ‘তুই বড় সাংবাদিক হইয়া গেছস; তোর লাইগ্যা আমি মামলায় ফাঁসছি। এতে আমার ৯০ হাজার টেহা খরচ হইছে। তোর পা কাইট্যা নিয়া যাইয়াম।’’

এ বিষয়ে অভিযুক্ত মঞ্জুরুলের মোবাইল ফোন নম্বরে কল দিলেও তিনি সাড়া দেননি। পরে ফোনটি বন্ধ পাওয়া যায়।

তবে গৌরীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খান আব্দুল হালিম সিদ্দিকী থানায় জীবনের নিরাপত্তা চেয়ে সাংবাদিক কাউসারের জিডি করার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, ‘ এ ঘটনায় পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।’

উল্লেখ্য, এ বছর স্বাধীনতা দিবসে পতাকা মিছিলের প্রস্তুতিকালে উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ইমতিয়াজ সুলতান জনির ওপর মঞ্জুরুলের নেতৃত্বে ন্যাক্কারজনক হামলার ঘটনা ঘটে। হামলায় গুরুতর আহত জনি রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়ে সুস্থ হলেও তাকে পঙ্গুত্ব বরণ করতে হয়। এ বিষয়ে গত ২৭ মার্চ দৈনিক আমাদের সময় পত্রিকায় ‘গৌরীপুরে হাতুড়ি পেটায় হাঁটু ভাঙল ছাত্রলীগ নেতার’ শীর্ষক একটি সংবাদ প্রকাশিত হয়।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ডাকসুর সংগ্রহশালায় জিন্নাহর ছবি কেন, জানালেন জিএস ফরহাদ

শিশুদের সম্ভাবনা বিকশিত করতে মুক্ত পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান জুবাইদা রহমানের

‘বৃত্তি-উপবৃত্তিতে সমতা নয়, প্রয়োজনের ভিত্তিতে অগ্রাধিকার’

রাজউকে দুদকের হানা

বীমা খাতে ৭ হাজার কোটি টাকার দাবি বকেয়া

অস্ট্রেলিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দ্বারস্থ ৭ সাবেক অধিনায়ক

ট্রাম্পের সমঝোতার ঘোষণার পরই কিয়েভে পেট্রল স্টেশনে হামলা

এস কে সুরের স্ত্রীর দুই বছরের কারাদণ্ড

সাদ্দাম-ইনানসহ ৭ আসামির মৃত্যুদণ্ডের রায়ে ঢাবিতে মিষ্টি বিতরণ

সৎ থাকাটাই সবচেয়ে বড় অপরাধ: আসিফ মাহমুদ

পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির প্রভাবে সংকটে গরুর মাংসের বাজার

যেসব অভিযোগে ওবায়দুল কাদেরসহ সাতজনের মৃত্যুদণ্ড