,

‘ডাক্তার বলেছিলেন, আমি আর মাত্র দুই সপ্তাহ বাঁচব’

news-image

বিনোদন ডেস্ক : বলিউডের জনপ্রিয় পরিচালক অনুরাগ বসু ২০০৪ সালে ক্যানসারে আক্রান্ত হন। পরিবারের বাইরে এ ‘বাঙালি বাবু’কে নিয়ে চিন্তা ছড়িয়ে পড়ে বলিউড ইন্ডাস্ট্রিতেও। তবে ক্যানসার জয় করে তিনি ঠিকই ফিরেছেন স্বাভাবিক জীবনে।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের খবরে বলা হয়, সম্প্রতি ‘আনফিল্টার্ড বাই সমদীশ’ নামক অনুষ্ঠানে হাজির হন অনুরাগ বসু। সেখানে তিনি তার ক্যানসার জয়ের কথা তুলে ধরেন।

অনুরাগ বসু বলেন, ‘ডাক্তার বলেছিলেন, ক্যানসার এতটাই ছড়িয়ে গিয়েছে, আর কিচ্ছু করার নেই। আমি আর মাত্র দুই সপ্তাহ বাঁচব। আমার স্ত্রী তখন সাত মাসের অন্তঃসত্ত্বা। বুঝেই উঠতে পারছিলাম না কী করব। ওকে কিচ্ছু বলতে পারিনি। ক্রমশ খারাপ হতে থাকা শরীর নিয়েও কাজ করে যাচ্ছিলাম।’

অনুরাগ জানান, তাকে অভিনেতা ও রাজনীতিবিদ সুনীল দত্তের উদ্যোগে মুম্বাইয়ের একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানেই এক নতুন ওষুধ, আরও আধুনিক চিকিৎসায় একটু একটু করে সাড়া দিতে থাকেন তিনি।

এদিকে, কেমোথেরাপি চলাকালে শুটিং সেটে ফেরেন অনুরাগ বসু। তিনি বলেন, ‘একদিন সন্ধ্যায় প্রযোজক মুকেশ ভাট আমাকে শুটিং বন্ধ করতে বলেন। তার কাছ থেকে সাধারণত আপনি এটি বলতে শুনবেন না। এটি অসম্ভব। আমার বাবা-মাকে যখন হাসপাতালে দেখলাম, তখন বুঝলাম কোনো একটি সমস্যা ছিল।’

অনুরাগ বলেন, ‘মহেশ ভাট স্যার আমার সঙ্গে দেখা করতে আসেন। তিনি আমার কপালে হাত রাখেন। তিনি কাঁপছিলেন।অন্য সময় তিনি অত্যন্ত শান্ত মানুষ। অনুপম খেরও আমাকে দেখতে আসেন। তাদের দুজনকে দেভে আমার অনুধাবন হয় যে, কিছু একটি ঠিক নেই।’

গুণী এ পরিচালক বলেন, ‘আমার অভ্যন্তরীণ অঙ্গে রক্তক্ষরণ হচ্ছিল। অনেকেই আমাকে রক্তদানের জন্য এগিয়ে আসেন।’

অনুরাগ বসু ‘গ্যাংস্টার’, ‘মার্ডার’, ‘লাইফ ইন অ্যা মেট্রো’, ‘জাগ্গা জাসুস’, ‘বরফি’র মতো জনপ্রিয় ও নন্দিত সব চলচ্চিত্র নির্মাণ করেছেন। ওটিটি প্ল্যাটফর্মের জন্য তিনি বানিয়েছেন ‘লুডো’ নামক ছবি, যা অনেক প্রশংসিত হয়েছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

বিদায়ি বক্তব্যে কাঁদলেন মির্জা ফখরুল

গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে ১৪ কার্গো এলএনজি কিনবে সরকার

১২ জেলায় ঝড়ো হাওয়ার সতর্কতা

ময়মনসিংহে এনসিসি ব্যাংকের স্টুডেন্ট ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন ও বৃক্ষবিতরণ অনুষ্ঠিত

বিএসইসির ১৭ কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে

অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশকে ঘিরে বাড়ছে আগ্রহ

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেকের সভা

জিয়া-খালেদার সমাধিতে বিএনপির নতুন ৪ নেতার শ্রদ্ধা

সমাজের সবাই এগিয়ে এলে বড় সমস্যার সমাধান সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী

ইসলামি ব্যাংকগুলোর আমানতে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি হলেও জনগণের পাশে থেকে সেবা করতে চাই: মির্জা ফখরুল

গর্ভাবস্থার প্রথম তিন মাসে যা করবেন, যা করবেন না