বৃহস্পতিবার, ২৩শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

করোনায় বিশ্বে মৃত্যু ছাড়াল ৫০ লাখ

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : করোনা ভাইরাসের মহামারীতে যুক্তরাষ্ট্রে মৃতের সংখ্যা ৭ লাখ ছাড়িয়েছে। অন্যদিকে সারাবিশ্বে করোনায় মৃতের সংখ্যা ৫০ লাখ ছাড়িয়েছে। সারা বিশ্বে টিকা কার্যক্রম চললেও সংক্রমণ ও মৃত্যুতে লাগাম টানা যাচ্ছে না।

ওয়ার্ল্ডোমিটার বলছে, যুক্তরাষ্ট্রে ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে দেশটিতে মারা গেছে ১ হাজার ৮২১ জন। এ নিয়ে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৭ লাখ ১৮ হাজার ৯৮৪। অন্যদিকে একই সময়ে নতুন করে সংক্রমিত হয়েছেন এক লাখ বিশ হাজারের বেশি মানুষ।

মার্কিন রোগ নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ কেন্দ্র (সিডিসি) জানিয়েছে, যুক্তরাষ্ট্রে এ পর্যন্ত ৫৫.৭ শতাংশ নাগরিককে টিকার আওতায় আনা হয়েছে। এ ছাড়া বয়স্ক ও ঝুঁকিপূর্ণ কাজে নিয়োজিত আছেন এমন নাগরিকদের বুস্টার ডোজও দেওয়া হচ্ছে। গত সপ্তাহেও প্রতিদিনই দেশটিতে গড়ে দুই হাজারের বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে। মৃত্যু ও শনাক্ত উভয় দিক থেকেই গোটা বিশ্বে যুক্তরাষ্ট্র শীর্ষে রয়েছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

গাজী নজরুলের এমপি পদ নিয়ে সিদ্ধান্ত সংসদের চিঠির পর

দিল্লির আন্দোলনের প্রভাব, মুম্বাইয়ে সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা

দিল্লির বিক্ষোভ তীব্র, প্রশ্নপত্র ফাঁসে কঠোর ব্যবস্থা নেবেন মোদি

ঢাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা

ঢাকার বায়ুমানে উন্নতি, দূষিত শহরের তালিকায় ৫৫তম

নতুন নৌপ্রধান পেলেন ভাইস অ্যাডমিরাল পদমর্যাদা

মেসির বিদায়ী ম্যাচ চায় স্পেন

বহিষ্কারের পর গাজী নজরুলের এমপি পদ থাকবে কি না

১০ জেলায় ঝড়ের সতর্কতা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সংকেত

১০৭ ঘণ্টা পর বন্ধ কাপ্তাই বাঁধের ১৬ জলকপাট

ইয়ামালকে মেসির অনুপ্রেরণার বার্তা

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল