,

পাকিস্তানের করাচিতে রাসায়নিক কারখানায় আগুন, নিহত ১৬

news-image

অনলাইন ডেস্ক : পাকিস্তানের বৃহত্তম শহর করাচিতে একটি রাসায়নিক কারখানায় শুক্রবার এক অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ১৬ জন নিহত হয়েছেন। খবর: দ্য ডন।

জিন্নাহ পোস্টগ্রাজুয়েট মেডিকেল সেন্টারের (জেপিএমসি) অতিরক্ত পুলিশ সার্জন ড. সুমাইয়া সৈয়দ দ্য ডনকে বলেন, হাসপাতালে এই পর্যন্ত ১৬টি মরদেহ আনা হয়েছে। তবে নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।

শহরের পূর্বদিকের কারখানাটিতে অগ্নিকাণ্ডের সময় এর বেশির ভাগ জানালা বন্ধ ছিল। দ্বিতীয় তলায় আটকা পড়ে বেশির ভাগ শ্রমিকের মৃত্যু হয়।

ভবনটির নিচতলায় আগুনের সূত্রপাত হয়েছিল। টেলিভশন চ্যানেলের ভিডিওতে কারখানার ওপরের তলাগুলো থেকে ধোঁয়ার কুণ্ডলী বেরোতে দেখা যায়।

কারাখানায় ঢোকা এবং বের হওয়ার একটাই পথ। অগ্নিকাণ্ডের সময় ছাদের দরজাও বন্ধ ছিল। সে কারণে উদ্ধারকাজ চালাতে বেশ বেগ পেতে হয় বলে জিও টিভি-কে জানিয়েছেন শহরের অগ্নিনির্বাপণ বিভাগের প্রধান কর্মকর্তা মুবিন আহমেদ।

এর আগে ২০১২ সালের সেপ্টেম্বরে পাকিস্তানের একটি পোশাক কারখানায় আগুন লেগে ২৬০ জনের বেশি মানুষ দগ্ধ হয়েছিল।

এ জাতীয় আরও খবর

ডেঙ্গু রোধে জনসচেতনতা বাড়ানোর আহ্বান ডা. রফিকুল ইসলামের

হাইতিতে জাতিসংঘ মিশনে যাচ্ছে সেনাবাহিনীর ৫০ সদস্যের দল

ক্যাম্পাসে গণতন্ত্র দমনের অভিযোগ বিএনপি-ছাত্রদলের বিরুদ্ধে: ডাকসু জিএস

মালয়েশিয়ায় কর্মী নিয়োগ শুরু, অনুমোদিত এজেন্সির মাধ্যমে যাওয়ার সুযোগ

ডেঙ্গুতে এক দিনে আরও ১০ জনের মৃত্যু

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমিটি গঠন স্থগিত

যুব উন্নয়নের নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস, গ্রেপ্তার ৫

ক্রিকেটারদের ৮ লাগেজ চুরি, আটক ৪

সাজেকে অবরোধ স্থগিত, পর্যটকদের জন্য খুলল সব কেন্দ্র

শিল্পে গ্যাস সংযোগের অগ্রাধিকার ঠিক করতে কমিটি গঠন

স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানে কেনাকাটা ও দরপত্র বন্ধের নির্দেশ

গাজীপুরে পুলিশ ফাঁড়িতে হামলা, আহত ২ সদস্য