বৃহস্পতিবার, ২৩শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পাকিস্তানের করাচিতে রাসায়নিক কারখানায় আগুন, নিহত ১৬

news-image

অনলাইন ডেস্ক : পাকিস্তানের বৃহত্তম শহর করাচিতে একটি রাসায়নিক কারখানায় শুক্রবার এক অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ১৬ জন নিহত হয়েছেন। খবর: দ্য ডন।

জিন্নাহ পোস্টগ্রাজুয়েট মেডিকেল সেন্টারের (জেপিএমসি) অতিরক্ত পুলিশ সার্জন ড. সুমাইয়া সৈয়দ দ্য ডনকে বলেন, হাসপাতালে এই পর্যন্ত ১৬টি মরদেহ আনা হয়েছে। তবে নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।

শহরের পূর্বদিকের কারখানাটিতে অগ্নিকাণ্ডের সময় এর বেশির ভাগ জানালা বন্ধ ছিল। দ্বিতীয় তলায় আটকা পড়ে বেশির ভাগ শ্রমিকের মৃত্যু হয়।

ভবনটির নিচতলায় আগুনের সূত্রপাত হয়েছিল। টেলিভশন চ্যানেলের ভিডিওতে কারখানার ওপরের তলাগুলো থেকে ধোঁয়ার কুণ্ডলী বেরোতে দেখা যায়।

কারাখানায় ঢোকা এবং বের হওয়ার একটাই পথ। অগ্নিকাণ্ডের সময় ছাদের দরজাও বন্ধ ছিল। সে কারণে উদ্ধারকাজ চালাতে বেশ বেগ পেতে হয় বলে জিও টিভি-কে জানিয়েছেন শহরের অগ্নিনির্বাপণ বিভাগের প্রধান কর্মকর্তা মুবিন আহমেদ।

এর আগে ২০১২ সালের সেপ্টেম্বরে পাকিস্তানের একটি পোশাক কারখানায় আগুন লেগে ২৬০ জনের বেশি মানুষ দগ্ধ হয়েছিল।

এ জাতীয় আরও খবর

গাজী নজরুলের এমপি পদ নিয়ে সিদ্ধান্ত সংসদের চিঠির পর

দিল্লির আন্দোলনের প্রভাব, মুম্বাইয়ে সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা

দিল্লির বিক্ষোভ তীব্র, প্রশ্নপত্র ফাঁসে কঠোর ব্যবস্থা নেবেন মোদি

ঢাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা

ঢাকার বায়ুমানে উন্নতি, দূষিত শহরের তালিকায় ৫৫তম

নতুন নৌপ্রধান পেলেন ভাইস অ্যাডমিরাল পদমর্যাদা

মেসির বিদায়ী ম্যাচ চায় স্পেন

বহিষ্কারের পর গাজী নজরুলের এমপি পদ থাকবে কি না

১০ জেলায় ঝড়ের সতর্কতা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সংকেত

১০৭ ঘণ্টা পর বন্ধ কাপ্তাই বাঁধের ১৬ জলকপাট

ইয়ামালকে মেসির অনুপ্রেরণার বার্তা

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল