রবিবার, ৩১শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মিয়ানমারে রাতে বাড়িতে কোনো আত্মীয় থাকলে কর্তৃপক্ষকে জানাতে হবে

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: অভ্যুত্থানের পর নতুন করে একটি বহুল বিতর্কিত পুরনো আইন পুনঃস্থাপন করেছে মিয়ানমারের সামরিক জান্তা। এ আইনের অধীনে পরিবারের সদস্য ছাড়া অন্য কোনো আত্মীয় বা ভ্রমণকারী রাতে কারও বাড়িতে অবস্থান করলে, তা স্থানীয় কর্তৃপক্ষকে জানাতে হবে। কেউ যদি তা না করেন তাহলে তার জরিমানা অথবা জেল হওয়ার বিধান আছে।

বার্তা সংস্থা রয়টার্সের খবরে বলা হয়েছে, সেনাবাহিনী পরিচালিত অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে শনিবার দিনশেষে এই আইনটি পুনঃপ্রতিষ্ঠার ঘোষণা দিয়েছে সেনাবাহিনী। তাতে বলা হয়েছে, এই আইনটির নাম হলো ‘ওয়ার্ড অর ভিলেজ ট্রাক্ট এডমিনিস্ট্রেশন ল’

উল্লেখ্য, গত ১ ফেব্রুয়ারি রক্তপাতহীন এক অভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে অং সান সু চির বেসামরিক সরকারকে উৎখাত করে ক্ষমতা কেড়ে নেয় সেনাবাহিনী। সু চি ক্ষমতায় এসে ওই আইনটি বাতিল করেছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী