শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শাকিবের সিনেমা নিয়ে প্রতারণার অভিযোগ

news-image

বিনোদন ডেস্ক : শাকিব খান ও মাহিয়া মাহি অভিনীত নতুন সিনেমা ‘নবাব এলএলবি’। সিনেমাটি মুক্তির আগে পরিচালক অনন্য মামুন ঘোষণা দিয়েছিলেন, মাত্র ৯৯ টাকায় ঘরে বসেই সিনেমাটি দেখতে পাবেন দর্শক। কিন্তু মুক্তির পর দর্শকরা প্রতারণার অভিযোগ তুলেছেন। এ নিয়ে দারুণ ক্ষুব্ধ তারা। কেউ কেউ মামলা করার হুমকিও দিয়েছেন।

মূল ঘটনা হলো—‘নবাব এলএলবি’ সিনেমাটি দেখার জন্য দর্শক ৯৯ টাকা ব্যয়ে সাবসক্রাইব করেছেন। কিন্তু সেখানে পুরো সিনেমাটি দেখতে পাচ্ছেন না তারা। ফলে দর্শকদের কেউ কেউ প্রতারণার অভিযোগে তুলেছেন পরিচালক-প্রযোজকদের বিরুদ্ধে। শুধু তাই নয়, ভোক্তা অধিকার আইনে মামলা করা যায় কিনা, সেই পথও খুঁজেছেন তারা।

রিয়াদ নামে একজন ফেসবুকে লিখেছেন—‘ফাইজলামি শুরু করছেন, টাকা নিয়ে ছবি এক পার্ট দিছেন, আরেক পার্ট ১৫ দিন পর। এ জন্যই তো দেশের কোনো কিছুর উপর মানুষ ভরসা পায় না। আপনি না পারলে ১৫ দিন পরই পুরো ছবি রিলিজ দিতেন। আপনার অ্যাপই আনইন্সটল করে দিলাম, ফাউল!’

মিফতাহ উদ্দিন নামে এক দর্শক লিখেছেন—‘নবাব এলএলবি’ দুই খণ্ডে মুক্তি নিয়ে পরিচালক অনন্য মামুনের এই কাজ সমর্থন করি না। আগে থেকে জানানো উচিত ছিল। দর্শকদের মাথায় কাঁঠাল ভেঙে খেতে চাইলে তা করতে দেব না। একটা সিনেমার বাকি অংশ দেখার জন্য কেউ এত দিন অপেক্ষা করবে না। মানুষের এত সময় নেই। প্রয়োজনে ভোক্তা অধিকার আইনে অভিযোগ করব, যাতে কর্তৃপক্ষ যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করে। সবার উদ্দেশ্যে বলতে চাই, এমন প্রতারণাকারীদের সবাই বর্জন করি। সিনেমাপ্রেমীদের ইমোশন, অর্থ নিয়ে খেলার সাহস তাকে কে দিয়েছে?’

মাসুম নামে এক দর্শক লিখেছেন—‘অনেক আশা নিয়ে নবাব এলএলবি সিনেমাটা দেখার অপেক্ষায় ছিলাম। কিন্তু অর্ধেক সিনেমা দেখিয়ে মেজাজ খারাপ করে দিলো! এখন বাকি অর্ধেক দেখাবে ১ জানুয়ারি। এটা কোনো কথা! ফাইজলামির একটা লিমিট থাকা দরকার। মানুষ এমনিতেই বাংলা সিনেমা দেখে না। তার ওপর আবার এমন ভণ্ডামি সহ্য করা যায় না।’

শাকিল নামে আরেকজন লিখেছেন—‘শালা বাটপার। শাকিব ভাইয়ের সাথেও প্রতারণা করেছে। আমার জানা মতে সবার সাথেই প্রতারণা করেছে। আমার মতে মামলা করা উচিত।’

শুধু দর্শকই নয়, এমন আচরণে বিষয়টি নিয়ে বিরক্ত প্রকাশ করেছেন চিত্রনায়ক শাকিব খান ও মাহিয়া মাহি। তবে সিনেমাটির পরিচালক অনন্য মামুন ব্যবসায়ী পলিসি বলে বিষয়টি এড়িয়ে গেছেন। তার ভাষায়—আমরা প্রতারণা করিনি। অর্ধেক সিনেমা দেখানো বিজনেস পলিসি।

দীর্ঘ সাত বছর পর ‘নবাব এলএলবি’ সিনেমায় জুটি বেঁধে পর্দায় হাজির হয়েছেন শাকিব-মাহি। এতে একটি গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করেছেন অর্চিতা স্পর্শিয়া। সিনেমাটির চিত্রনাট্য ও কাহিনি লিখেছেন পরিচালক অনন্য মামুন। এটি প্রযোজনা করেছে সেলিব্রেটি প্রোডাকশন।

এ জাতীয় আরও খবর

গ্যাস সংকটে সিএনজি ফিলিং স্টেশনে দীর্ঘ লাইন, বিপাকে চালকরা

দুই দফা বাড়ার পর স্বর্ণের দামে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন আজ পদত্যাগ করছেন

আলুর নাগেট তৈরির রেসিপি জেনে নিন

ভালোবাসা পেলাম, এবার তার যোগ্য হওয়ার পালা : ফারিয়া

অবশেষে অনশন ভাঙলেন সোনাম ওয়াংচুক

ফ্ল্যাট থেকে গৃহকর্মীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

মাংস, ডিম ও ব্রয়লারের দাম স্থিতিশীল থাকলেও বেড়েছে মাছের দাম

নয়াদিল্লিতে বিক্ষোভ : শিক্ষা সচিবকে অপসারণ করল ভারত

বাংলাদেশসহ ৬০ দেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক আরোপ

বাগেরহাটে খানজাহান আলী মিশনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

নারীদের আত্মনির্ভরশীল করতে সমবায় সমিতির উদ্যোগ