,

লকডাউনে ইংলিশ ওপেনারের ১২ কেজি ওজন কমেছে

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : দলের সিনিয়র ক্রিকেটারদের দেখাদেখি করোনাভাইরাসের লকডাউনে ফিটনেসের অভূতপূর্ব উন্নতি করেছেন ইংল্যান্ডের ওপেনার ডমিনিক সিবলি। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে আজ থেকে শুরু হতে যাওয়া টেস্ট সিরিজে নিশ্চিতভাবেই একাদশে থাকছেন সিবলি। পারফরম্যান্সে আরও উন্নতির লক্ষ্যেই ফিটনেস নিয়ে কাজ করেছেন তিনি।

লকডাউনের কারণে গৃহবন্দী অবস্থার মধ্যেও সিবলি ১২ কেজি ওজন কমিয়েছেন। দলের সিনিয়র ক্রিকেটারদের দেখেই মূলত অনুপ্রাণিত হয়েছেন ২৪ বছর বয়সী সিবলি। গত বছরের নভেম্বরে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে অভিষেক হয় সিবলির। এখনও পর্যন্ত ৬ ম্যাচ খেলে ৪০+ গড়ে রান করেছেন তিনি।

কেপটাউনে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ক্যারিয়ারের একমাত্র সেঞ্চুরিটি করেছেন সিবলি। আসন্ন সিরিজেও ধারাবাহিকভাবে ভালো করার লক্ষ্য সারের ডানহাতি এ ব্যাটসম্যানের। সেজন্যই মূলত ওজন কমানোর পাশাপাশি ফিটনেস এবং স্কিলসে জোর দিয়েছেন তিনি। পাশাপাশি স্ট্যামিনা বাড়ানোর বিষয়েও কাজ করেছেন সিবলি।

ইংলিশ সংবাদমাধ্যম স্ট্যান্ডার্ড ইউকে’কে দেয়া সাক্ষাৎকারে সিবলি বলেছেন, ‘লকডাউনের মধ্যে আমি কঠো পরিশ্রম করেছি, যাতে করে আরও ফিট হওয়া যায়। সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিতকরণের জন্য আমি বেশ কিছু ড্রিল করতে পারিনি, তবু ১২ কেজি ওজন কমেছে। আমি এতে তেমন পরিবর্তন টের পারছি না সত্যি বলতে।’

তিনি আরও যোগ করেন, ‘মানুষ বলছে যে আমাকে এখন ভিন্নরকম লাগছে। যেটা শুনতে ভালো লাগে। তবে ব্যাটিংয়ের কথা বললে, এটা এমন একটা বিষয় যা আমি সবসময় একইভাবে করতে চাই, লম্বা সময় ধরে খেলতে চাই। আর এটি করার জন্য ফিটনেসের উন্নতি আমাকে সাহায্য করবে।’

নিউজিল্যান্ড ও দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে খেলার পর শ্রীলঙ্কার মুখোমুখি হওয়ার অপেক্ষায় ছিলেন সিবলি। কিন্তু করোনাভাইরাসের কারণে বাতিল হয়েছে সেই সিরিজ। তবে শ্রীলঙ্কা সফরের অভিজ্ঞতা বিফলে যাবে না বলে মনে করেন এ ইংলিশ ওপেনার।

সিবলির ভাষ্য, ‘শ্রীলঙ্কায় প্রথমবার গিয়ে আমি নিজের স্বাস্থ্য ও ওজনের ব্যাপারে সচেতন হই। আমাদের সিনিয়র ক্রিকেটারদের ফিটনেস দেখে অনুপ্রেরণা পেয়েছি। ট্রেনিংয়ে তারা সবসময় চনমনে থাকেন। (দেশে ফেরার) বিমানে ওঠার পর, আমি ভাবছিলাম, এবার কিছু একটা করতে হবে। লকডাউনে যেহেতু ক্রিকেটীয় কিছু করার সুযোগ ছিল না, তাই ফিটনেসের দিকেই নজর দিয়েছি।’

এ জাতীয় আরও খবর

দুর্গাপূজায় মুক্তি পাচ্ছে ‘চিরকুট’

সাবেক উপমন্ত্রী আব্দুল হাই আর নেই

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তিন অনুকরণীয় ব্যক্তির সাক্ষাৎ

আহত পুলিশ কর্মকর্তাকে দেখতে হাসপাতালে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সিসামুক্ত বাংলাদেশ গড়তে সমন্বিত উদ্যোগের তাগিদ

উত্তরায় শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, তীব্র যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় আগুন, কারণ শর্ট সার্কিটের সন্দেহ

হরমুজ প্রণালিতে হামলায় ডুবল সিঙ্গাপুরের জাহাজ

ইউক্রেনে স্টারলিংক সীমিত, ড্রোন প্রতিরোধে সংকট

মেসির অ্যাসিস্টে জয়, প্লে-অফে ইন্টার মায়ামি

সৌদি আরবে দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর

কৃষিকে লাভজনক করতে আধুনিকায়নের তাগিদ রাষ্ট্রপতির