রবিবার, ২১শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৭ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

হোমনায় অসহাদের ঘরে ঘরে পৌর মেয়র অ্যাডভোকেট মো. নজরুল ইসলামের খাদ্য সহায়তা

news-image

মো. আবু রায়হান চৌধুরী (কুমিল্লা) প্রতিনিধি : প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাসের আপাদকালীন সময়ে হোমনায় পৌরমেয়র অ্যাডভোকেট মো. নজরুল ইসলাম তার ব্যক্তিগত অর্থায়নে পৌরসভার বিভিন্ন ওয়ার্ডে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ রোধে ঘরে থাকা হতদরিদ্র কর্মহীন শ্রমজীবী চার’শ পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তা পৌছে দিয়েছেন। সামাজিক দূরত্ব ও নিজের সুরক্ষা বজায় রেখে আজ বুধবার পৌরমেয়র মো. নজরুল ইসলাম ৬,৭,৮ নং ওয়ার্ড পশ্চিম শ্রীমদ্দি, পূর্ব শ্রীমদ্দি, শ্রীমদ্দি ঈদগাহ্ মাঠে মোট তিনটি ওয়ার্ডের হতদরিদ্র ও কর্মহীনদের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেন বিতরণকালে তিনি ঘরে ঘরে গিয়ে এ খাদ্য সহায়তা পৌছে দেন।

জানাগেছে, তিনি সকাল থেকে গাড়িতে করে খাদ্য সামগ্রী নিয়ে বিভিন্ন ওয়ার্ডে ওয়ার্ডে ছুটে চলেন, শেষ হয় সেই গভীর রাতে। হোমনা পৌরসভায় অর্ন্তভূক্ত গ্রামগুলোর হতদরিদ্র কর্মহীন হয়ে পড়া বিভিন্ন পরিবারের মাঝে এভাবেই খাদ্য সহায়তা দিয়ে যাচ্ছেন হোমনা পৌরসভার মেয়র অ্যাডভোকেট মো. নজরুল ইসলাম। গ্রামে গ্রামে গিয়ে নিজে তালিকা করে খাদ্য সহায়তা নিজেই পৌঁছে দিচ্ছেন,তার এ মহতি উদ্যোগে খুশিতে উৎফুল্ল পৌর এলাকার কর্মহীন হয়ে পড়া হতদরিদ্র মানুষেরা।

আরও জানা যায়,প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাস রোধে সরকারের নেয়া উৎকৃষ্ট সিদ্ধান্তে কর্মহীন হয়ে পরেছে উপজেলার কয়েক হাজার হতদরিদ্র শ্রমজীবি মানুষ। এ শ্রমজীবি পরিবারকে করোনা ভাইরাসের আপাদকালিন সময়ে খাদ্য সহায়তা বরাদ্দ দেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এ শ্রমজীবি পরিবারগুলোর মধ্যে হোমনা পৌরসভার চার’শ হতদরিদ্র পরিবারকে খুঁজে খুঁজে তালিকা করে বুধবার পৌরমেয়র এর নিজস্ব অর্থায়নে দ্বারে দ্বারে গিয়ে খাদ্য সহায়তা পৌছে দেন তিনি।

খাদ্য সহায়তা বিতরণকালে উপস্থিত ছিলেন হোমনা থানার অফিসার ইনর্চাজ (ওসি) আবুল কায়েস আকন্দ,হোমনা উপজেলা আওয়ামীলীগ এর সাংগঠনিক সম্পাদক শাহিনুজ্জামান খোকন,পৌর আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক মোয়াজ্জেম হোসেন মোছলেম,প্যানেল মেয়র কামাল মিয়া, কাউন্সিলর সিরাজুল ইসলাম প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

দেশজুড়ে এক লাখ স্বাস্থ্যকর্মী ও ২৫ হাজার মিডওয়াইফ নিয়োগ দেওয়া হবে : স্বাস্থ্যবিষয়ক বিশেষ সহকারী

ধীরে ধীরে ব্যাংক নির্ভরতা কমিয়ে বিকল্প অর্থায়নে নজর দিচ্ছি : অর্থমন্ত্রী

বাজেটে নিম্ন আয়ের মানুষের করদায় সাড়ে ১৬ শতাংশ বাড়তে পারে : সিপিডি

মালয়েশিয়ার উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছেন প্রধানমন্ত্রী

ঝটিকা মিছিল থেকে পালাতে গিয়ে আটক ২

তিন বছর পূর্ণ করল ডিজিটাল মিডিয়া ফোরাম

চীন সফরে ১৭ চুক্তির সম্ভাবনা, তিস্তা নিয়ে আলোচনা

ঢাকায় বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা

শুধু খেলাধুলা নয়, সবক্ষেত্রে দক্ষ হতে হবে: প্রধানমন্ত্রী

ঋণনির্ভর নয়, বিনিয়োগনির্ভর অর্থনীতির রূপরেখা

রাজধানীতে কিশোর গ্যাংয়ের ভয়াবহ বিস্তার

পাথরবোঝাই ট্রাক উল্টে দুইজনের মৃত্যু