মঙ্গলবার, ২১শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৬ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

অমাবশ্যার জো’র প্রভাবে সমুদ্র উত্তাল

news-image

কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি : অমাবশ্যার “জো”এর প্রভাব ও বঙ্গোপসাগরে বায়ূ চাপের কারনে সাগর উত্তাল রয়েছে। স্বাভাবিক জোয়ারের চেয়ে সমুদ্রসহ নদ নদীতে ৩-৪ ফুট পানি বৃদ্ধি পেয়েছে। মঙ্গলবার সকাল থেকে উপকূলের বিভিন্ন স্থানে থেমে থেমে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হচ্ছে। এদিকে সমুদ্র বন্দর সমূহকে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখাতে বলেছে আবহাওয়া অফিস ।

কুয়াকাটা সৈকতে ব্যবসায়ী দেলোয়ার হোসেন জানান, সমুদ্রের উত্তাল ঢেউয়ের কারনে ছাতা চেয়ার নিরাপদে সরিয়ে নিয়ে গেছেন। সমুদ্রের পাড়ে থাকা কয়েকটি ক্ষুদ্র ব্যবসা প্রতিষ্ঠানও সরিয়ে নিতে বাধ্য হয়েছেন। কুয়াকাটা আশার আলো জেলে সমবায় সমিতি সুত্রে জানা যায়, অবরোধ অমান্য করে যে সকল মাছ ধরা ট্রলার আবহাওয়ার পুর্বাভাস পেয়ে গভীর সমুদ্রে থেকে উঠে এসে নিরাপদে আশ্রয় নিয়েছে।

কুয়াকাটা-আলীপুর মৎস্য আড়তদার সমবায় সমিতির সভাপতি ইউপি চেয়ারম্যান আনছার উদ্দিন মোল্লা জানান, সমুদ্রে অবরোধ চলমান থাকায় কোন ট্রলার মাছ ধরতে যায়নি। সকল মাছ ধরা ট্রলার নিরাপদে রয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ডেঙ্গুর টিকা ‘কিউডেঙ্গা’ অনুমোদন দিল ভারত

মোদির বাসভবনের সামনে বিক্ষোভ, আটক রাহুল-প্রিয়াঙ্কা

মন্ত্রিসভায় পরিবর্তনের ইঙ্গিত দিলেন জাহেদ উর রহমান

‘প্রয়োজনে ককরোচ আন্দোলনেও যাব’: মমতা

পুলিশের ১৪ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার রদবদল

নতুন ভিডিওতে এমপি গাজী নজরুলের বক্তব্য নিয়ে প্রশ্ন

পেঁপে চাষে কোটিপতি সুমন, গড়েছেন দুই হাজার উদ্যোক্তা

চট্টগ্রামে বন্যায় অবকাঠামোর ক্ষতি ১৫০ কোটির বেশি

আসামে ভয়াবহ বন্যা, প্রাণ গেল ১০ জনের

বেনজীরকে নিয়ে দুদকের কাছে ৪ তথ্য চাইল দুবাই পুলিশ

গাজী নজরুল ইস্যুতে তদন্ত শেষে ব্যবস্থা নেবে জামায়াত

ডিসেম্বরে চালু হচ্ছে থার্ড টার্মিনাল, বিমান ও পর্যটনে বড় পরিবর্তনের পরিকল্পনা