বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

কাশ্মীরে জঙ্গি হামলায় ৮ সেনা-পুলিশ সদস্যসহ নিহত ১১

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : কাশ্মীরের পুলওয়ামায় পুলিশ লাইনে জঙ্গি হামলায় ৮ সেনা ও পুলিশ সদস্য নিহত হয়েছে। শনিবার সকালে এ হামলার ঘটনা ঘটে।

সংবাদ সংস্থা এএনআই এর বরাত দিয়ে কলকাতা টোয়েন্টিফোর জানিয়েছে জঙ্গিদের এ হামলায় সাত জন আহত হয়েছে। এছাড়া ৩ জঙ্গি নিহত হয়েছে।
এদিকে হামলার দায় স্বীকার করেছে জঙ্গি সংগঠন জয়েশ-ই-মহম্মদ৷

জানা গেছে, সকালে পুলওয়ামাতে পুলিশ লাইনে ঢুকে ফিঁদায়ে হামলা চালায় তিন জঙ্গি৷ সেনাদের লক্ষ্য করে গুলি ছোঁড়ে তারা৷ পাল্টা প্রত্যাঘাত করে পুলিশ অফিসার ও সিআরপিএফ সদস্যরা৷ এরই ফাঁকে আবাসনের বিভিন্ন ব্লকে আটকে পড়া পুলিশ অফিসারদের পরিবারের সদস্যদের নিরাপদে বাইরে নিয়ে আসা হয়৷ নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে দীর্ঘক্ষণ বন্দুকযুদ্ধ চলে৷ শেষ খবর অনুযায়ী তিন জঙ্গি নিহত হয়েছে৷ তবে তৃতীয় জঙ্গির মৃতদেহ এখনও উদ্ধার হয়নি৷

এদিকে জঙ্গিদের সঙ্গে সংঘর্ষে ৮ নিরাপত্তা কর্মী নিহত হয়েছে৷ এদের মধ্যে চার জন পুলিশ অফিসার৷ বাকি চার জন সিআরপিএফ সদস্য৷ এদিকে পুলওয়ামাতে জঙ্গি হামলার ঘটনার কড়া নিন্দা করেন জন্মু-কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী মেহবুবা মুফতি৷

এমডি/মানিক

এ জাতীয় আরও খবর

‘কথিত স্বামী’ গুঞ্জনে চটেছেন ববি, দিলেন ওপেন চ্যালেঞ্জ

মৃত্যুই আমাদের সবার শেষ গন্তব্য : পিয়া জান্নাতুল

ইনস্টাগ্রামে বিজয়কে আনফলো তৃষার!

১৭ মিনিটে পর্তুগালের ২ গোল

শিবির নেতা সাইফুল্লাহ হত্যার ঘটনায় ২১ জনের নামে মামলা, গ্রেপ্তার ৪

ক্ষমতায় বসার পর বিএনপির সুর পাল্টে গেছে : ডা. শফিকুর রহমান

রোনালদোর বিশ্ব রেকর্ড গোলে এগিয়ে পর্তুগাল

ইনার হুইল প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ

স্থানীয় নির্বাচন শুরু হতে পারে সেপ্টেম্বর থেকে

ডব্লিউইএফ প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

আওয়ামী লীগের সমালোচনায় রিজভী, চক্রান্তের অভিযোগ বিএনপির

ইউরোপজুড়ে ভয়াবহ তাপপ্রবাহ, ফ্রান্সে ১৮ জনের মৃত্যু