,

শপথ নেয়ার সময় নিজের নামই ভুলে গেলেন মন্ত্রী!

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :: ক্ষমতায় আসার ২ বছরের মাথায় প্রথমবারের মতো মন্ত্রিসভা সম্প্রসারণ করলেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। নতুন আরো ১৯ সদস্য যুক্ত হয়েছে তার মন্ত্রিসভায়।মঙ্গলবার সকাল ১১টায় রাষ্ট্রপতি ভবনে মন্ত্রিসভার ১৯ জন নতুন সদস্যকে শপথ বাক্য পাঠ করিয়েছেন রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখোপাধ্যায়। সদস্য সংখ্যা বেড়ে বর্তমান মন্ত্রিসভা দাঁড়িয়েছে ৭৮ সদস্যের।

2016_07_05_20_23_28_l2PJQdrOOgzOtASdipw5kp8pjZ7cT3_original

কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভায় যে নতুন ১৯ জন জায়গা পেয়েছেন তাদের মধ্যে একজন রিপাবলিকান পার্টি অফ ইন্ডিয়ার নেতা রামদাস আটাওয়ালে। কিন্তু শপথ নিতে গিয়েই বাধে বিপত্তি। ভুলে গেলেন নিজের নামই, তাই নাম না বলেই শপথবাক্য পাঠ করতে শুরু করে দেন তিনি। সঙ্গে সঙ্গে তাকে থামান রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখোপাধ্যায়।

রাষ্ট্রপতি তাকে প্রথমে নাম বলতে বলেন, তারপর শপথ বাক্য পাঠ করতে বলেন। আর সে কারণে কিছুক্ষণের জন্য থমকে গেলেও আবার নিজের নাম বলে শপথবাক্য পাঠ করেন রাজ্যসভার এই সাংসদ।

এদিকে এনডিটিভি ও দ্য হিন্দুর খবরে জানানো হয়, দেশের ১০টি রাজ্য থেকে নতুন ১৯ জনকে মন্ত্রী করা হয়েছে। এরমধ্যে উত্তর প্রদেশ ও গুজরাটের রয়েছেন ৩ জন করে।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা