২ ঘণ্টা ধরে অবরুদ্ধ শাহবাগ, আন্দোলনকারীদের গান-স্লোগানে উত্তাল

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : সরকারি চাকরিতে কোটা প্রথা বাতিলের দাবিতে রাজধানীর শাহবাগ মোড়ে রাস্তা অবরোধ করে আন্দোলন করছেন শিক্ষার্থীরা। শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে দুই ঘণ্টা ধরে অবরুদ্ধ হয়ে আছে শাহবাগ মোড়। এ এলাকায় যানচলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ রয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১১ জুলাই) বিকেলে ৫টার দিকে পুলিশের ব্যারিকেড ভেঙে শাহবাগ মোড়ে অবস্থান নেন আন্দোলনকারীরা। এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত (সন্ধ্যা ৭টা) শাহবাগ মোড়ে আন্দোলন চলছে শিক্ষার্থীদের।

শাহবাগ মোড়ে হাজার শিক্ষার্থী কোটা বাতিলের দাবিতে রাস্তা অবরোধ কর্মসূচি পালন করছেন। সময় বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মাত্রাও বৃদ্ধি পাচ্ছে। শিক্ষার্থীদের নানা স্লোগানে ও দেশাত্মবোধক গানে উত্তাল শাহবাগ মোড়।

প্রায় দুই ঘণ্টা ধরে শাহবাগ মোড়ে এলাকায় যানচলাচল বন্ধ রয়েছে। তবে জরুরি পরিসেবার গাড়ি আটকাচ্ছেন না শিক্ষার্থীরা। শাহবাগ মোড়ে পুলিশের কোনো অবস্থান দেখা যায়নি। শাহবাগ মোড় থেকে কিছুটা পিছু হটে বার্ডেম হাসপাতালের সামনে পুলিশ সদস্যরা অবস্থান করছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান