হজের টাকা জমাতে শুক্র-শনিবার খোলা ব্যাংক

news-image

অনলাইন ডেস্ক : ২০২৭ সালের হজ নিবন্ধনের অর্থ জমা দেওয়ার সুবিধার্থে আগামী শুক্র ও শনিবার হজের টাকা গ্রহণকারী ব্যাংকের সংশ্লিষ্ট শাখা খোলা রাখার নির্দেশ দিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক।
বুধবার বাংলাদেশ ব্যাংকের সুপারভাইজরি ডেটা ম্যানেজমেন্ট অ্যান্ড অ্যানালিটিক্স ডিপার্টমেন্ট (এসডিএডি) এ বিষয়ে একটি সার্কুলার জারি করে।
নির্দেশনা অনুযায়ী, আগামী ২৫ সেপ্টেম্বর শুক্রবার ও ২৬ সেপ্টেম্বর শনিবার হজ নিবন্ধনের অর্থ গ্রহণকারী ব্যাংকের সংশ্লিষ্ট শাখাগুলো স্বাভাবিক সময়সূচি অনুযায়ী খোলা থাকবে। ফলে সাপ্তাহিক ছুটির দিন হলেও হজযাত্রীরা নিবন্ধনের অর্থ জমা দেওয়ার সুযোগ পাবেন।
সার্কুলারে আরও বলা হয়েছে, নির্ধারিত ব্যাংকিং সময় শেষ হওয়ার পরও কোনো ব্যক্তি হজ নিবন্ধনের টাকা জমা দিতে শাখায় উপস্থিত থাকলে তার কাছ থেকে অর্থ গ্রহণের ব্যবস্থা করতে হবে।
এ জন্য সংশ্লিষ্ট ব্যাংকগুলোকে প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা নিশ্চিত করার নির্দেশও দেওয়া হয়েছে।
ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের ২০ সেপ্টেম্বরের স্মারকের পরিপ্রেক্ষিতে হজ নিবন্ধনের অর্থ জমা সহজ করতে বাংলাদেশ ব্যাংক এ নির্দেশনা দিয়েছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান