ডেপুটি গভর্নরের পদত্যাগ, পালিয়েছেন অন্যরা

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : শেখ হাসিনা সরকার পতনের পর অফিস খোলার দ্বিতীয় দিন বাংলাদেশ ব্যাংকেও অস্থিরতা শুরু হয়েছে। আজ বুধবার সকাল থেকে গভর্নর, ডেপুটি গর্ভনর, পলিসি অ্যাডভাইজার ও বিএফআইউ প্রধানের পদত্যাগ চেয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন কর্মকর্তারা।

তারা কেন্দ্রীয় ব্যাংকের মূল ভবনে অবস্থিত গভর্নরের ফ্লোরে ঢুকে ইতোমধ্যে একজন ডেপুটি গভর্নরকে সাদা কাগজে সই করতে বাধ্য করেন। তিনি হলেন ডেপুটি গভর্নর-১ কাজী ছাইদুর রহমান। অন্যরা পদত্যাগ না করেই কেন্দ্রীয় ব্যাংক থেকে বেরিয়ে গেছে।

এরকম পরিস্থিতিতে নির্বাহী পরিচালকরা বৈঠকে বসেছেন। ঘটনার সময় গভর্নর আব্দুর রউফ তালুকদার কার্যালয়ে ছিলেন না।

প্রত্যক্ষদশীররা জানিয়েছেন, দুই শতাধিক কর্মকর্তা–কর্মচারী এই বিক্ষোভে যোগ দেন। তাদের দাবি, অবিলম্ব গভর্নর আব্দুর রউফ তালুকদারসহ সব ডেপুটি গভর্নরের পদত্যাগ ও বিচার করতে হবে। তারা যেন দেশ ছাড়তে পালাতে না পারে সে ব্যবস্থা নিতে হবে। এছাড়া যেসব নির্বাহী পরিচালক অনিয়মে সহায়তা করেছে তাদেরও বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নিতে হবে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান