,

মন্ত্রীত্ব গেলে যাবে তবু অটোরিকশা চলাচলে ছাড় নয়

news-image

আমার মন্ত্রীত্ব গেলে যাবে, তবু মহাসড়কে অটোরিকশা চলাচলে কোনো ছাড় দেয়া হবে না বলে জানিয়েছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। মঙ্গলবার বিকেলে কুমিল্লার পদুয়ার বাজার বিশ্বরোড এলাকায় ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে রেলওয়ে ওভারপাস এবং ফোর লেনের কাজ পরিদর্শন শেষে তিনি একথা বলেন।

এ সময় ফোরলেন প্রকল্পের অতিরিক্ত পরিচালক প্রকৌশলী আবদুস সবুর, সওজ-কুমিল্লার অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী শিবিব আহমেদ, সওজ-কুমিল্লার নির্বাহী প্রকৌশলী সাইফ উদ্দিন, ফোর লেনের প্রকল্প ব্যবস্থাপক প্রকৌশলী মাছুম সারওয়ারসহ ফোরলেন ও সওজ’র উর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।  
মহাসড়কে থ্রি হুইলারের বেপরোয়া চলাচলের কারণে অহরহ দুর্ঘটনা ঘটছে উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, এতে চালক-হেলপার ছাড়াও যাত্রীদের প্রাণহানির ঘটনা ঘটছে। যে কয়েকদিন মহাসড়কে থ্রি হুইলার চলছে না- সে কয়দিন সড়ক দুর্ঘটনায় কোনো মৃত্যুর ঘটনা ঘটেনি। তাই মহাসড়কে অটোরিকশা চলাচলে কোনো ছাড় দেয়া হবে না। এতে আমার মন্ত্রীত্ব গেলে যাবে।
জাতীয় মহাসড়কে যাত্রীদের নিরাপত্তায় যে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে তা বহাল থাকবে জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, সাড়ে ৩ হাজার কিলোমিটার জাতীয় মহাসড়ক ছাড়া দেশের বাকী আড়াই লাখ কিলোমিটার সড়কে থ্রি হুইলার চলাচলে বাঁধা নেই। শহরেও এসকল বাহনের চলাচলে সরকার বাঁধা দিচ্ছে না।
– See more at: http://www.jugantor.com/current-news/2015/08/04/302784#sthash.XdIWkAIv.dpuf

এ জাতীয় আরও খবর

আমদানি নির্ভরতা কমিয়ে কৃষি উৎপাদন বাড়ানোর তাগিদ প্রধানমন্ত্রীর

২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফ‌রে যা‌চ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

গণতন্ত্র শক্তিশালী করতে স্থানীয় সরকার জরুরি: রাষ্ট্রপতি

প্রধানমন্ত্রীর যুক্তরাষ্ট্র সফর ২১ সেপ্টেম্বর

মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বাসায় ৭ এমপির মধ্যাহ্নভোজ

বিদেশে সম্পদ মিললে ১০ শতাংশ চাইলেন আসিফ

পাথরবোঝাই বগি লাইনচ্যুত, ট্রেন চলাচল বন্ধ

রামপালে এক ইউনিট বন্ধ, কমেছে বিদ্যুৎ উৎপাদন

গার্মেন্টসে শতভাগ দেশি জনবল সম্ভব: মাহ্দী আমিন

মালয়েশিয়ায় ৩৬৪ বাংলাদেশিসহ ৪৭২ জন আটক

গুলশানের মিছিলে গ্রেপ্তার ৯ জন কারাগারে

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১,৫৬১