,

নারীরা এখন আর বোঝা নন: মুক্তিযুদ্ধমন্ত্রী

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : মুক্তিযুদ্ধ বিষয়কমন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক বলেছেন, নারী উদ্যোক্তাদের সব বাধা ডিঙিয়ে এগিয়ে দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তার উদ্যোগেই নারীরা মর্যাদার আসনে এসেছেন।

তিনি বলেন, নারীরা উদ্যোক্তা হয়েছেন তাদের যোগ্যতায়। নারীদের উদ্যোগকে এগিয়ে দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। নারীরা পরিবারের কাছে এক সময় বোঝা ছিল, এখন আর তারা বোঝা নন। যারা নারীদের ওপর বৈষম্য চালাচ্ছেন তারা পরাজিত হবে।

শুক্রবার (২১ অক্টোবর) রাজধানীর একটি হোটেলে নারী উদ্যোক্তা বাংলাদেশ ফাউন্ডেশনের (ওয়েব) আয়োজনে শেখ রাসেল দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি উপস্থিত ছিলেন ওয়েবের উপদেষ্টা ড. মুহিবুল্লাহ শাহীন, সভাপতিত্ব করেন ওয়েবের সভাপতি রুপা আহমেদ। এসময় আরো উপস্থিত ছিলে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার আব্দুল হাকিম, সাজ ফাউন্ডেশনের উদ্যোক্তা সাজিয়া আহমেদ প্রমুখ।

মন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রীর পৃষ্ঠপোষকতায় হাইকোর্ট থেকে শুরু করে সচিবালয়, সবখানে নারীরা অধিষ্ঠিত হয়েছেন।

তিনি বলেন, শেখ রাসেল নিয়ে অনেক বড় করে বলার কিছু নেই। তার জীবন খুবই ছোট ছিল। যুদ্ধের সময় বঙ্গবন্ধু কারাগারে থাকায় সে স্নেহ থেকে বঞ্চিত ছিল।

ওয়েবের উপদেষ্টা ড. শাহীন বলেন, নারীরা শুধু উদ্যোক্তাই তৈরি করে না, তারা মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস পরবর্তী প্রজন্মকে জানায়। পঁচাত্তরের ১৫ আগস্ট শুধু রাসেলকেই হত্যা করা হয়নি মূলত বাংলাদেশকে হত্যা করা হয়েছে। ছোট শিশুরা শেখ রাসেল সম্পর্কে খুব বেশি জানেন না, ওয়েব রাসেলের জীবন শিশুদের জানানোর জন্য কাজ করছে।

ওয়েবের সেক্রেটারি শরীফা ইসলাম জাহান সাদিয়া বলেন, রাসেলের প্রতিটি পদচিহ্ন ছিলো বঙ্গবন্ধুর প্রতিচ্ছবি। তার নির্মলতা এখনো প্রতিটি বাঙালীর মন ছুঁয়ে যায়।

এ জাতীয় আরও খবর

বিদায়ি বক্তব্যে কাঁদলেন মির্জা ফখরুল

গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে ১৪ কার্গো এলএনজি কিনবে সরকার

১২ জেলায় ঝড়ো হাওয়ার সতর্কতা

ময়মনসিংহে এনসিসি ব্যাংকের স্টুডেন্ট ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন ও বৃক্ষবিতরণ অনুষ্ঠিত

বিএসইসির ১৭ কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে

অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশকে ঘিরে বাড়ছে আগ্রহ

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেকের সভা

জিয়া-খালেদার সমাধিতে বিএনপির নতুন ৪ নেতার শ্রদ্ধা

সমাজের সবাই এগিয়ে এলে বড় সমস্যার সমাধান সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী

ইসলামি ব্যাংকগুলোর আমানতে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি হলেও জনগণের পাশে থেকে সেবা করতে চাই: মির্জা ফখরুল

গর্ভাবস্থার প্রথম তিন মাসে যা করবেন, যা করবেন না