পদ্মার পাড়ে কলাবাগানে বসা ইলিশের হাটে অভিযান, ৬ জনের কারাদণ্ড
রাজবাড়ী প্রতিনিধি : রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে পদ্মা নদীর পাড়ের কলাবাগান, অন্তারমোড় ও দৌলতদিয়া ফেরিঘাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে ছয়জনকে কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। আজ রোববার ভোর থেকে দুপুর পর্যন্ত এ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আশরাফুর রহমান।
এর আগে গতকাল শনিবার দৈনিক আমাদের সময়ের অনলাইনে ও আজ রোববার পত্রিকার প্রিন্ট সংস্করণে পদ্মার পাড়ের কলাবাগানে ইলিশের হাট বসা নিয়ে সংবাদ প্রকাশিত হয়। এরপরই এই অভিযান পরিচালনা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
গোয়ালন্দ উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা শাহরিয়ার জামান সাবু বলেন, ‘অভিযানে ইলিশ ধরার জন্য ওসমান মণ্ডল, সেলিম সরদার, নিজাম সরদার, বাচ্চু সরদার, ফজলু চৌধুরী ও ইউসুফ চৌধুরীকে নদী থেকে আটক করা হয়। তাদের প্রত্যেককে ১৫ দিন করে কারাদণ্ড দেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। একইসঙ্গে জব্দ ১০ হাজার মিটার জাল পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়। অভিযানে গোয়ালন্দ ঘাট থানা পুলিশ ও উপজেলা মৎস্য অফিসের সহযোগিতায় মা ইলিশ রক্ষায় ভ্রাম্যমাণ আদালত নিয়মিত পরিচালনা করা হবে।’











