,

এবার বিচার দিলেন মাহি

news-image

বিনোদন প্রতিবেদক : অনুদানের সিনেমা ‘আশীর্বাদ’ নিয়ে ক’দিন ধরেই প্রযোজক, নির্মাতা ও শিল্পীদের সঙ্গে তর্ক-বিতর্ক চলছে। অভিযোগ আর পাল্টা অভিযোগ নিয়ে এফডিসিপাড়া এখন সরগম। ঘটনার সূত্রপাত মূলত, সিনেমার প্রযোজক জেনিফার ফেরদৌস আর নায়িকা মাহিয়া মাহিকে নিয়ে। এরপর এর সঙ্গে জড়িয়ে পড়েন নির্মাতা মোস্তাফিজুর রহমান মানিক, সিনেমার নায়ক জিয়াউল রোশানসহ অনেকেই।

গতকাল মঙ্গলবার সংবাদ সম্মেলন করে মাহি, রোশান ও নির্মাতার বিরুদ্ধে নানা অভিযোগ তোলেন প্রযোজক জেনিফার ফেরদৌস। হুমকি দেন নায়ক-নায়িকার বিরুদ্ধে মামলা করারও।

সেই সংবাদ সম্মেলনের পরপরই চিত্রনায়িকা মাহি এমন বিতর্কের সুরাহা প্রার্থনা ও নিজের সম্মান হরণের অভিযোগ তুলে চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতি বরাবর চিঠি দিয়েছেন।

সমিতির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক বরাবর লেখা এই চিঠিতে মাহি লিখেছেন, ‘আমি ২০১২ সাল থেকে সম্মানের সঙ্গে কাজ করে যাচ্ছি। সম্প্রতি “আশীর্বাদ” সিনেমার প্রযোজক তাহেরা ফেরদৌস জেনিফার আমার বিরুদ্ধে নানা ধরনের মিথ্যা অভিযোগ এনে বাজে মন্তব্য করে যাচ্ছেন। যেসব মন্তব্য ইতোমধ্যে ইউটিউবসহ সোশাল মিডিয়া ও গণমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। সেই সঙ্গে আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা করার হুমকিও দিচ্ছেন তারা।’

প্রযোজককের উদ্দেশ্যপ্রণোদিত এসব বক্তব্যে বিব্রত হয়ে মাহি লিখেছেন, ‘এতে আমার মানহানি হচ্ছে। শুধু তাই নয়, তার এসব বক্তব্যে জনমনে শিল্পীদের সম্পর্কে নেতিবাচক মনোভাব পরিলক্ষিত হচ্ছে। এটা সকল চলচ্চিত্র শিল্পীদের ইমেজকেই ক্ষুণ্ণ করছে। আমাকে হেয় করাসহ জেনিফার ফেরদৌসের এসব বিতর্কিত কর্মকাণ্ডের প্রতিবাদ জানাচ্ছি।’

প্রযোজকের এসব বিতর্কিত কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করার আবেদন জানিয়ে মাহি লেখেন, ‘এমতাবস্থায় জনাবের নিকট আকুল আবেদন, প্রযোজক জেনিফার ফেরদৌসের বিতর্কিত কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন। সেই সঙ্গে আমাকে মানহানি করার বিচার করে শিল্পীদের ভাবমূর্তি অক্ষুণ্ণ রাখার অনুরোধ জানাচ্ছি।’

এদিকে, ‘আশীর্বাদ’ সিনেমাটি মুক্তি পেতে যাচ্ছে আগামী ২৬ আগস্ট। এটি মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটের গল্পে নির্মিত হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

বিদায়ি বক্তব্যে কাঁদলেন মির্জা ফখরুল

গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে ১৪ কার্গো এলএনজি কিনবে সরকার

১২ জেলায় ঝড়ো হাওয়ার সতর্কতা

ময়মনসিংহে এনসিসি ব্যাংকের স্টুডেন্ট ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন ও বৃক্ষবিতরণ অনুষ্ঠিত

বিএসইসির ১৭ কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে

অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশকে ঘিরে বাড়ছে আগ্রহ

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেকের সভা

জিয়া-খালেদার সমাধিতে বিএনপির নতুন ৪ নেতার শ্রদ্ধা

সমাজের সবাই এগিয়ে এলে বড় সমস্যার সমাধান সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী

ইসলামি ব্যাংকগুলোর আমানতে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি হলেও জনগণের পাশে থেকে সেবা করতে চাই: মির্জা ফখরুল

গর্ভাবস্থার প্রথম তিন মাসে যা করবেন, যা করবেন না