,

বাংলাদেশের পতাকাযুক্ত ছ‌বি সরিয়ে নিলো পা‌কিস্তান হাইক‌মিশন

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশের জাতীয় পতাকার সঙ্গে পাকিস্তানের পতাকা জুড়ে দিয়ে ফেসবুকে যে ছবি প্রকাশ করেছিল ঢাকার পাকিস্তান হাইকমিশন, নানা বিতর্কের পর সেটি স‌রিয়ে নেওয়া হয়েছে। আজ রোববার বেলা ১১টা ৫০ মি‌নি‌টে সেটি স‌রিয়ে নেয় পা‌কিস্তা‌ন হাইকমিশন।

এর আগে, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থে‌কে গতকাল শনিবার বিকেল ৫টার মধ্যে বাংলাদেশের পতাকাযুক্ত ছবি স‌রিয়ে নিতে নির্দেশনা দেওয়া হয়। এরপর প্রায় ১৯ ঘণ্টার কাছাকা‌ছি সময়ে ছবিটি স‌রিয়ে নিলো পা‌কিস্তান হাইক‌মিশন।

এ বিষয়ে নাম প্রকাশ না করার শর্তে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা গতকাল জানান, পাকিস্তান হাইকমিশনের ফেসবুক পেজের ‘কাভার ফটো’তে পতাকার ছবিটির বিষয়ে জানার পর বিকেলে ছবিটি মুছে ফেলতে বলা হয়েছে। পাকিস্তান হাইকমিশন ছবিটি সরিয়ে ফেলবে বলে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে আশ্বস্ত করেছে।

গত ২১ জুলাই বাংলাদেশের জাতীয় পতাকার সঙ্গে পাকিস্তানের পতাকা জুড়ে দিয়ে নিজেদের ফেসবুকে একটি ছবি প্রকাশ করে ঢাকাস্থ পাকিস্তান হাইকমিশন। পরে এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তীব্র সমালোচনা শুরু হয়।

 

এ জাতীয় আরও খবর

সীমান্ত সুরক্ষার পাশাপাশি দিনাজপুরে দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় ১০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন

দুর্গাপূজায় মুক্তি পাচ্ছে ‘চিরকুট’

সাবেক উপমন্ত্রী আব্দুল হাই আর নেই

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তিন অনুকরণীয় ব্যক্তির সাক্ষাৎ

আহত পুলিশ কর্মকর্তাকে দেখতে হাসপাতালে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সিসামুক্ত বাংলাদেশ গড়তে সমন্বিত উদ্যোগের তাগিদ

উত্তরায় শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, তীব্র যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় আগুন, কারণ শর্ট সার্কিটের সন্দেহ

হরমুজ প্রণালিতে হামলায় ডুবল সিঙ্গাপুরের জাহাজ

ইউক্রেনে স্টারলিংক সীমিত, ড্রোন প্রতিরোধে সংকট

মেসির অ্যাসিস্টে জয়, প্লে-অফে ইন্টার মায়ামি

সৌদি আরবে দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর