রবিবার, ৩১শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আবৃত্তিশিল্পী হাসান আরিফ আর নেই

news-image

নিজস্ব প্রতিবদক : আবৃত্তিশিল্পী হাসান আরিফ মারা গেছেন। রাজধানীর বাংলা‌দেশ স্পেশালাইজড হাসপাতা‌লে চি‌কিৎসাধীন অবস্থায় শুক্রবার দুপুর ১টা ৫০ মি‌নি‌টে তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন।

সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সভাপতি গোলাম কুদ্দুস গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

গোলাম কুদ্দুস বলেন, ক‌য়েক সপ্তাহ ধ‌রে লাইফ সাপো‌র্টে ছি‌লেন হাসান আরিফ। তার মর‌দেহ এখনো হাসপাতা‌লে রয়েছে। দাফ‌নের বিষয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়‌নি।

দীর্ঘদিন ফুসফুসের রোগে ভুগছিলেন হাসান আরিফ। করোনায় আক্রান্ত হলে গত বছরের শেষের দিকে তাকে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়। তিনি দীর্ঘদিন ওই হাসপাতালেই চিকিৎসাধীন ছিলেন।

এই আবৃত্তিশিল্পীর মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি মরহুমের আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন।

সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সাধারণ সম্পাদক ছিলেন হাসান আরিফ। তার বয়স হয়েছিল ৫৬ বছর। নব্বইয়ের স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলন থেকে শুরু করে দেশের গণতান্ত্রিক ও সাংস্কৃতিক আন্দোলনগুলোতে সক্রিয় ছিলেন তিনি।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘রকস্টার’ অভিষেকের দৃশ্য নিজেই প্রকাশ করলেন মিথিলা

২৫ কোটি টাকা নিয়ে বিতর্ক: যা বললেন আসিফ ও হাসনাত

ঢাকা সিটি করপোরেশনের ৬ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডিএসসিসি তিন দিনে অপসারণ করেছে ২৮,৪২৮ টন কোরবানির বর্জ্য

ঈদের ৭ দিনের ছুটি শেষে খুলছে অফিস কাল

ঈদ শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন যাত্রীরা

দেশে আবার বাড়ল স্বর্ণ-রুপার দাম

ইসরায়েলের প্রেসিডেন্ট হতে কেন রাজি হননি আইনস্টাইন

পশ্চিমবঙ্গে বাংলাদেশি সন্দেহে আটক প্রায় ৪০০

ট্রাম্প: ‘আমাদের ইরানে থাকা উচিত ছিল না’

নৌপথের ঐতিহ্য ফেরাতে কাজ করবে সরকার

জঙ্গল সলিমপুরে সন্ত্রাসীদের ঠাঁই হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী