বৃহস্পতিবার, ২৩শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আয়ারল্যান্ডের কোচ হলেন মালান

news-image

অনলাইন ডেস্ক : তিন বছরের জন্য আয়ারল্যান্ডের প্রধান কোচ হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন হেনরিখ মালান। আশা করা হচ্ছে, আগামী মার্চ থেকে আইরিশদের দায়িত্ব নেবেন এই দক্ষিণ আফ্রিকান। কোচ গ্রাহাম ফোর্ডের স্থলাভিষিক্ত হলেন মালান।

আইরিশদের কোচ হিসেবে নিয়োগ পাওয়ার পর ৪০ বছর বয়সী কোচ বলেন, ‘আয়ারল্যান্ডের প্রধান কোচ হিসেবে নিয়োগ পাওয়া খুবই সম্মানজনক।’

ক্রিকেট দক্ষিণ আফ্রিকার লেভেল-৩ কোচিং সনদ রয়েছে মালানের। ১১ বছর নিউজিল্যান্ডে কোচিং করিয়েছেন তিনি। তার মধ্যে কিউই জাতীয় দলের ফিল্ডিং কোচ হিসেবেও দায়িত্বে ছিলেন মালান।

এছাড়া নিউজিল্যান্ডের-এ দলের প্রধান কোচও ছিলেন তিনি। সিনিয়র দলের ব্যাটিং কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালনেও দেখা গেছে মালানকে।

দ. আফ্রিকায় ২০০৫ থেকে ২০০৯ পর্যন্ত প্রথম শ্রেণির ক্রিকেট খেলেছেন তিনি। নিউজিল্যান্ডে ১১ বছর প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে কোচিংয়ের অভিজ্ঞতা আছে মালানের।

আসন্ন মাসে কোচিং ও সাপোর্ট স্টাফদের নিয়োগ দেওয়ার আশা করছে ক্রিকেট আয়ারল্যান্ড।

এ জাতীয় আরও খবর

গাজী নজরুলের এমপি পদ নিয়ে সিদ্ধান্ত সংসদের চিঠির পর

দিল্লির আন্দোলনের প্রভাব, মুম্বাইয়ে সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা

দিল্লির বিক্ষোভ তীব্র, প্রশ্নপত্র ফাঁসে কঠোর ব্যবস্থা নেবেন মোদি

ঢাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা

ঢাকার বায়ুমানে উন্নতি, দূষিত শহরের তালিকায় ৫৫তম

নতুন নৌপ্রধান পেলেন ভাইস অ্যাডমিরাল পদমর্যাদা

মেসির বিদায়ী ম্যাচ চায় স্পেন

বহিষ্কারের পর গাজী নজরুলের এমপি পদ থাকবে কি না

১০ জেলায় ঝড়ের সতর্কতা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সংকেত

১০৭ ঘণ্টা পর বন্ধ কাপ্তাই বাঁধের ১৬ জলকপাট

ইয়ামালকে মেসির অনুপ্রেরণার বার্তা

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল