ঢাকার রাস্তায় যান ও মানুষের চলাচল বাড়ছে

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে দ্বিতীয় দফায় চলমান বিধিনিষেধের দ্বিতীয় দিনে আজ শনিবার রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় সড়কে গাড়ি চলাচল বেড়েছে। রাজধানীর বিজয় সরণি, কারওয়ান বাজার, মগবাজার ও নাবিস্কো এলাকায় গাড়ি বেশি থাকায় সিগন্যালগুলোয় গাড়ি থেমে থাকতে দেখা গেছে।

রিকশা, সিএনজিচালিত অটোরিকশা, মোটরসাইকেল ও ব্যক্তিগত গাড়ি চললেও প্রধান সড়কগুলোয় কোনো গণপরিবহন চলতে দেখা যায়নি। সড়কের বিভিন্ন মোড়ে থাকা তল্লাশিচৌকিগুলোয় তেমন কড়াকড়ি দেখা যায়নি। প্রয়োজনের পাশাপাশি অপ্রয়োজনে বাইরে বেরিয়েছেন অনেকে।

বেলা সাড়ে ১১টার দিকে মিরপুর ১০ নম্বর গোল চত্বরে গিয়ে দেখা যায়, সড়কে ব্যক্তিগত গাড়ি, সিএনজিচালিত অটোরিকশা, মোটরসাইকেলসহ অন্যান্য যানের চাপ রয়েছে। তবে সেখানে বসানো তল্লাশিচৌকিতে কেবল সন্দেহভাজন যান আটকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।

দুপুর ১২টার দিকে মিরপুর ১০ নম্বর গোল চত্বরে দায়িত্বরত ট্রাফিক পুলিশের সার্জেন্ট রফিকুল ইসলাম প্রথম আলোকে বলেন, আজ সড়কে গাড়ির চাপ রয়েছে। গার্মেন্টসসহ অনেক ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান খোলা থাকায় প্রচুর লোকজন রাস্তায় বের হচ্ছেন। তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। বাইরে বেরোনোর কারণ হিসেবে বেশির ভাগ ব্যক্তি চিকিৎসকের কাছে ও হাসপাতালের যাওয়া এবং স্বজনের মৃত্যুর কথা বলছেন। তবে অপ্রয়োজনে রাস্তায় বের হওয়ার কারণে চারটি মামলা হয়েছে এবং পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

এদিকে রাজধানীর নয়াপল্টন, শান্তিনগর, গুলিস্তান ও মহাখালী এলাকার বেশ কয়েকটি সড়ক ঘুরে দেখা যায়, যাত্রী নিয়ে সড়কে রিকশা চলাচল করছে। তবে রিকশা ও আরোহীর সংখ্যা অন্যান্য দিনের তুলনায় বেশি ছিল। এসব এলাকার গলিগুলোয় দোকানপাট খোলা।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ

রাজধানীর ৫ হাসপাতালে চালু হচ্ছে পিপিপি পদ্ধতিতে উন্নত চিকিৎসা সেবা: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ

নতুন বাড়িতে ওঠার সময় যে বিষয়গুলো খেয়াল করবেন

চুলে নজরকাড়া সাজ, পূর্ণিমা যেন অষ্টাদশী তরুণী!

‘ম্যাজিক বস’ নিলয় আলমগীর

আদালত প্রাঙ্গণে ক্ষুব্ধ পরীমনি

১৩১ রানের জুটি ভাঙলেন হাসান মাহমুদ

নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের মিছিল থেকে ককটেল নিক্ষেপ, পুলিশ আহত

এআই যেন বেকারত্বের সংকট আরও না বাড়ায়, সতর্ক করলেন রাষ্ট্রপতি

হত্যা মামলায় ইকবাল সোবহানকে কারাগারে রাখার আবেদন

মোংলা থেকে উত্তরাঞ্চল পর্যন্ত জ্বালানি অবকাঠামো গড়ে তোলা হবে : প্রধানমন্ত্রী