রবিবার, ২১শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৭ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

১৩ বছর বয়সে স্বর্ণ জিতলেন জাপানিজ কিশোরী

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : টোকিও অলিম্পিকে নারীদের স্কেটবোর্ডিংয়ে স্বর্ণপদক জিতেছে ১৩ বছরের জাপানিজ কিশোরী নিশিয়া মোমিজ। তার ফাইনাল স্কোর ১৫.২৬ পয়েন্ট। রৌপ্য পদক পেয়েছে ব্রাজিলের রেইসা লিয়াল।
অথচ ১৪.৬৪ পয়েন্ট নিয়ে শেষ ট্রিক শুরু করেছিলেন লিয়াল। সবার প্রত্যাশা ছিল তিনিই হয়তো জিতবেন স্বর্ণ। কিন্তু কারিকুরি দেখানোর সময় একবার ধাক্কা খান। এতেই নিশ্চিত হয়, এ রাউন্ডে আর পয়েন্ট পাবেন না তিনি।

ফলে সুযোগ আসে নিশিয়ার সামনে। সাত নম্বরে নিজের শেষ ট্রিক শুরু করেন নিশিয়া। শেষ ট্রিকে কারিকুরি দেখাতে কোনো ভুল করেননি তিনি। এই ট্রিকে ৩.৪৩ পয়েন্ট পেয়ে জিতে নেন স্বর্ণ।

নিশিয়ার ট্রিকের পরেও অবশ্য সুযোগ ছিল ১৪.৪৯ পয়েন্ট নিয়ে শেষ ট্রিক শুরু করা নাকায়ামার সামনে। কিন্তু তিনিও লিয়ালের মতোই ভুল করে বসেন। যার ফলে শেষ ট্রিকে আর পয়েন্ট পাননি। মূলত নিশিয়া ছাড়া বাকি সাত প্রতিযোগীর কেউই শেষ ট্রিকে পয়েন্ট পাননি। যার সুবাদে মাত্র ১৩ বছর বয়সেই ১৫.২৬ পয়েন্ট নিয়ে অলিম্পিক স্বর্ণ জিতে নিয়েছেন জাপানের নিশিয়া।

রৌপ্য জেতা লিয়ালের বয়সও ১৩, তার স্কোর ১৪.৬৪ পয়েন্ট। আর নিশিয়ার স্বদেশি ১৬ বছর বয়সী নাকায়ামা ১৪.৪৯ পয়েন্ট নিয়ে জিতলেন ব্রোঞ্জ পদক।

 

এ জাতীয় আরও খবর

দেশজুড়ে এক লাখ স্বাস্থ্যকর্মী ও ২৫ হাজার মিডওয়াইফ নিয়োগ দেওয়া হবে : স্বাস্থ্যবিষয়ক বিশেষ সহকারী

ধীরে ধীরে ব্যাংক নির্ভরতা কমিয়ে বিকল্প অর্থায়নে নজর দিচ্ছি : অর্থমন্ত্রী

বাজেটে নিম্ন আয়ের মানুষের করদায় সাড়ে ১৬ শতাংশ বাড়তে পারে : সিপিডি

মালয়েশিয়ার উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছেন প্রধানমন্ত্রী

ঝটিকা মিছিল থেকে পালাতে গিয়ে আটক ২

তিন বছর পূর্ণ করল ডিজিটাল মিডিয়া ফোরাম

চীন সফরে ১৭ চুক্তির সম্ভাবনা, তিস্তা নিয়ে আলোচনা

ঢাকায় বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা

শুধু খেলাধুলা নয়, সবক্ষেত্রে দক্ষ হতে হবে: প্রধানমন্ত্রী

ঋণনির্ভর নয়, বিনিয়োগনির্ভর অর্থনীতির রূপরেখা

রাজধানীতে কিশোর গ্যাংয়ের ভয়াবহ বিস্তার

পাথরবোঝাই ট্রাক উল্টে দুইজনের মৃত্যু