বৃহস্পতিবার, ২৩শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৮ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

খুলনায় মানবিক সহায়তা ও সেনা সদস্যদের টহল কার্যক্রম পরিদর্শন করলেন সেনাবাহিনী প্রধান

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক, খুলনা : সেনাবাহিনীর টহল কার্যক্রম পরিদর্শন করতে মঙ্গলবার খুলনা জেলা সফর করেন সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল এসএম শফিউদ্দিন আহমেদ।
খুলনায় সেনাবাহিনীর উদ্যোগে দুস্থদের মাঝে মানবিক সহায়তা প্রদান ও ৫৫ পদাতিক ডিভিশনের সেনা সদস্যদের টহল কার্যক্রম পরিদর্শন করেছেন সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল এসএম শফিউদ্দিন আহমেদ।

মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ৯টায় খুলনা জেলা স্টেডিয়ামে দুস্থদের মাঝে মানবিক সহায়তা প্রদান করেন সেনাবাহিনী প্রধান। সেনাবাহিনীর ৫৫ পদাতিক ডিভিশন এই ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রমের আয়োজন করে।

সকাল ১০টায় সেনাবাহিনী প্রধান শিববাড়ি মোড়ে ৫৫ পদাতিক ডিভিশনের সেনা সদস্যদের টহল কার্যক্রম পরিদর্শন করেন। সেখানে তিনি মাঠপর্যায়ে নিয়োজিত সেনা সদস্যদের প্রতিকূল সময়ে সঠিকভাবে দায়িত্ব পালনে উৎসাহ প্রদান করেন।
এসময় সেনাসদরের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, ৫৫ পদাতিক ডিভিশনের জিওসি মেজর জেনারেল নূরুল আনোয়ারসহ বিভিন্ন আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। পরে খুলনা সার্কিট হাউসে স্থানীয় প্রশাসনের সাথে মতবিনিময় করেন সেনাবাহিনী প্রধান।

উল্লেখ্য, সেনাবাহিনী করোনা মহামারীর ক্রান্তিকালে সরকারি নির্দেশ বাস্তবায়নের লক্ষ্যে সেনাবাহিনী প্রধানের নির্দেশনায় অসামরিক প্রশাসনকে সহায়তা দিয়ে যাচ্ছে। এর ধারবাহিকতায় ‘অপারেশন কোভিড শীল্ড পর্ব-২’র অংশ হিসেবে গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় নিয়মিত টহল পরিচালনা করছে সেনাবাহিনী।

মূলত, করোনাকালীন সর্বস্তরের জনগণের মাঝে সচেতনতা বৃদ্ধি এই টহলের প্রধান উদ্দেশ্য। পাশাপাশি সেনাবাহিনীর নিজস্ব তহবিল থেকে অর্থ সংকুলান করে দরিদ্র জনগোষ্ঠীর মাঝে খাবার, জরুরি চিকিৎসাসেবা ও বিশুদ্ধ পানি সরবরাহসহ বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করা হচ্ছে। জানা যায়, বিনামূল্যে ১৩৪৩ জনকে চিকিৎসা সেবার পাশাপাশি ৫৫ পদাতিক ডিভিশনের উদ্যোগে এ পর্যন্ত মোট ছয় হাজার ব্যাগ ত্রাণ বিতরণ করা হয়েছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ হলে সাংবিধানিক প্রক্রিয়া অনুসরণ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মালদ্বীপের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশ হাইকমিশনারের বৈঠক

বোয়ালখালীতে ৫ শ্রমিকের মৃত্যু, মামলা ছাড়াই চলছে সমঝোতার চেষ্টা

১৭ বছর পর ইংল্যান্ড সফরে বাংলাদেশ, টেস্ট হবে লর্ডসে

২৭ জুলাই থেকে চট্টগ্রাম বোর্ডের HSCপরীক্ষা শুরু

ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে তারেক রহমানকে মোদির আমন্ত্রণ

গাজী নজরুলের বহিষ্কার জানিয়ে ইসিকে চিঠি জামায়াতের

ইরান ইস্যুতে কঠিন কূটনৈতিক চাপে ট্রাম্প

মানবিক সহায়তায় আলোচনায় ‘আমরা বিএনপি পরিবার’

২০৩৪ সালে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতির লক্ষ্য বাংলাদেশের

শ্রীলঙ্কার পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ড. খলিলুরের বৈঠক

তথ্যমন্ত্রীর নামে ভুয়া ফেসবুক অ্যাকাউন্ট, সতর্কবার্তা