করোনার ছোবলে প্রাণ গেল আরও সাড়ে ৮ হাজারের বেশি মানুষের

news-image

অনলাইন ডেস্ক : বিশ্বজুড়ে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের তাণ্ডব চলছেই। এই ভাইরাসের ছোবলে বিশ্বের বিভিন্ন দেশে আরও সাড়ে ৮ হাজারের বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে বিশ্বজুড়ে মোট প্রাণহানি ৩৮ লাখ ৩৭ হাজারের বেশি।

দৈনিক প্রাণহানির শীর্ষে আবারও ব্রাজিল। মঙ্গলবার লাতিন দেশটিতে ২৭শ’র বেশি মানুষ প্রাণ হারিয়েছে করোনায়। নতুন করোনা শনাক্ত হয়েছে আরও ৮৯ হাজার মানুষের। এ দিন যুক্তরাষ্ট্রে ৩৪২ জনের মৃত্যুতে মোট প্রাণহানি ৬ লাখ ১৫ হাজার ছাড়িয়েছে। তবে মার্কিন মুলুকে কমে এসেছে ভাইরাসের বিস্তার।

আর্জেন্টিনা ও কলম্বিয়ায় করোনায় দৈনিক প্রাণহানি ৬শ’র কাছাকাছি। লাতিন দেশ দুটিতে নতুনভাবে শনাক্ত হয়েছে ২৭ হাজারের মতো সংক্রমণ। একদিনে ৩৭৯ মানুষের মৃত্যু হয় রাশিয়ায়। মঙ্গলবারও বিশ্বজুড়ে তিন লাখ ৬৬ হাজার নতুন সংক্রমণ চিহ্নিত হয়েছে। মোট শনাক্ত ১৭ কোটি ৭৪ লাখের কাছাকাছি।

এ জাতীয় আরও খবর

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ

রাজধানীর ৫ হাসপাতালে চালু হচ্ছে পিপিপি পদ্ধতিতে উন্নত চিকিৎসা সেবা: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ

নতুন বাড়িতে ওঠার সময় যে বিষয়গুলো খেয়াল করবেন

চুলে নজরকাড়া সাজ, পূর্ণিমা যেন অষ্টাদশী তরুণী!

‘ম্যাজিক বস’ নিলয় আলমগীর

আদালত প্রাঙ্গণে ক্ষুব্ধ পরীমনি

১৩১ রানের জুটি ভাঙলেন হাসান মাহমুদ

নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের মিছিল থেকে ককটেল নিক্ষেপ, পুলিশ আহত

এআই যেন বেকারত্বের সংকট আরও না বাড়ায়, সতর্ক করলেন রাষ্ট্রপতি

হত্যা মামলায় ইকবাল সোবহানকে কারাগারে রাখার আবেদন

মোংলা থেকে উত্তরাঞ্চল পর্যন্ত জ্বালানি অবকাঠামো গড়ে তোলা হবে : প্রধানমন্ত্রী