চাইলে সাকিব তিনে ফিরতে পারবেন

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজ দিয়ে দীর্ঘদিন পর আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফিরছেন সাকিব আল হাসান। অবশ্য ফেরার ম্যাচে নিজের প্রিয় ব্যাটিং পজিশন হারাচ্ছেন দেশসেরা অলরাউন্ডার। তাঁর জায়গায় তিন নম্বরে খেলবেন তরুণ ব্যাটসম্যান নাজমুল হোসেন শান্ত।

অবশ্য সাকিব চাইলে তিন নম্বরে ফিরতে পারবেন বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ ওয়ানডে দলের অধিনায়ক তামিম ইকবাল। আজ মঙ্গলবার ম্যাচপূর্ব সংবাদ সম্মেলনে এমনটাই জানিয়েছেন তিনি।

ক্যাম্প শুরুর আগেই ব্যাটিং পজিশন পরিবর্তনের বার্তা দেওয়া হয়েছিল সাকিবকে। প্রধান কোচ রাসেল ডমিঙ্গোর ভাবনায় তিন নম্বরে নেই সাকিব।

এ ব্যাপারে ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে তামিম বলেন, ‘আমরা যখন ক্যাম্প শুরু করি, তার (সাকিব) প্রতি বার্তাটা খুব স্পষ্ট ছিল। আমি ব্যক্তিগতভাবেও তার সঙ্গে কথা বলেছি। এতে (পজিশন নিয়ে) তার কোনো সমস্যা নেই, সে বুঝেছে। আর এটা তাকে বিশ্রামের সুযোগ দেবে। সে লম্বা সময় পর আসছে। আমরা সবাই জানি সে কতটা ভালো করেছে তিন নম্বরে। ওর রেকর্ড ওর হয়ে কথা বলবে। আমরা এটা নিয়ে অবগত আছি।’

বাংলাদেশ অধিনায়ক আরো বলেন, ‘আমি ওর সঙ্গে ব্যক্তিগতভাবে কথা বলেছি, চার নম্বরে ব্যাট করতে সে খুশি। আমি তাকে এটাও বলেছি, সে যদি কখনো তিন নম্বরে ফিরতে চায়, তাহলে যেন আমার সঙ্গে কথা বলে।’

এর আগে বাংলাদেশ দলের সাবেক কোচ স্টিভ রোডসও সাকিবকে তিনে খেলাতে চাননি। টিম ম্যানেজমেন্টকে রাজি করিয়ে বিশ্বকাপে তিনে খেলেছেন তিনি। তিন নম্বরে বিস্ময়কর সাফল্যও পেয়েছেন তিনি। এই পজিশনে বিশ্বকাপ স্মরণীয় পারফরম্যান্স করেছেন দেশসেরা ক্রিকেটার। বিশ্বমঞ্চে আট ম্যাচে ৮৬.৫৭ গড় এবং ৯৬.০৩ স্ট্রাইক ৬০৬ রান করেছেন সাকিব। এবার ঘরের মাঠে প্রিয় পজিশন হারালেন দেশসেরা ক্রিকেটার।

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ