না ফেরার দেশে ইতালির বিশ্বকাপ তারকা

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : ইতালির কিংবদন্তি ফুটবলার পাওলো রসি মারা গেছেন। ১৯৮২ সালে তিনি দেশটিকে বিশ্বকাপ এনে দিয়েছিলেন।

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম গার্ডিয়ান জানায়, বৃহস্পতিবার ভোরে ইতালীয় টিভি চ্যানেল আরএআই স্পোর্ট এ খবর নিশ্চিত করে। ওই টিভিতে ক্রীড়া বিশ্লেষক ছিলেন রসি।

আরএআই স্পোর্টের উপস্থাপক এনরিকো ভারিয়ালে এক টুইটে বলেন, ‘খুবই দুঃখের সংবাদ, পাওলো রসি আমাদের ছেড়ে চলে গেছেন। অবিস্মরণীয় পাবলিতো, যিনি ৮২ সালের গ্রীষ্মে আমাদের প্রেমে ফেলেছিলেন। তার আত্মার শান্তি কামনা করি।’

রসির মৃত্যুর কারণ বিষয়ে তিনি বিস্তারিত কিছু জানাননি।

১৯৮২ সালে ফিফা বিশ্বকাপে সর্বোচ্চ গোলদাতা ছিলেন রসি। সেবার ফাইনাল ম্যাচে জার্মানিকে রুখে দেয় ইতালি। এটি ছিল দেশটির তৃতীয় বিশ্বকাপ শিরোপা জয়।

এই স্ট্রাইকার ইতালির হয়ে ৪৮ ম্যাচে ২০টি গোল করেন। ম্যাচ পাতানো কেলেঙ্কারিতে দুই বছরের জন্য তিনি নিষিদ্ধও ছিলেন। এরপর ফিরে এসে ৮২ সালের বিশ্বকাপে বাজিমাত করে দেন। ব্রাজিলের বিপক্ষে এক গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে করেছিলেন হ্যাটট্রিক।

মৃত্যুকালে রসির বয়স ছিল ৬৪ বছর।

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ