,

দ্বিতীয় প্রস্তুতি ম্যাচেও হারল জামালরা

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : কাতারের বিপক্ষে বিশ্বকাপ ও এশিয়ান কাপের যৌথ বাছাই ম্যাচের আগে দ্বিতীয় প্রস্তুতি ম্যাচেও হেরেছে বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দল।

শনিবার কাতারের লুসাইল স্পোর্টস ক্লাবের মুখোমুখি হয়েছিল জামাল ভূঁইয়ারা। দোহার আল আজিজিয়াহ বুটিক মাঠে অনুষ্ঠিত ম্যাচটি ০-১ গোলে হেরে যায় লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা।

এর আগে বুধবার দেশটির আর্মি ফুটবল দলের বিপক্ষে খেলা প্রথম প্রস্তুতি ম্যাচে ২-৩ গোলে হেরেছিল বাংলাদেশ।

ভুলগুলো শুধরে ম্যাচ দুটির অভিজ্ঞতা কাতারের বিপক্ষে ম্যাচে কাজে লাগাতে চান গোলরক্ষক আনিসুর রহমান জিকো। তার কথায়, ‘কাতারের বিপক্ষে সামনে যে ম্যাচটা আছে, সেখানে আমরা সবাই ভালো খেলার চেষ্টা করব। যে দুইটা প্রস্তুতি ম্যাচ খেললাম, সেখানকার ভুলগুলো শুধরে আমরা ভালো কিছু করব।’

করোনা আক্রান্ত প্রধান কোচ জেমি ডের অনুপস্থিতিতে কাতারে দলের দেখভাল করছেন সহকারী কোচ স্টুয়ার্ট ওয়াটকিস। ম্যাচ নিয়ে তিনি বলেন, ‘ভালো অনুশীলন হয়েছে। শারীরিকভাবে ওরা আগের ম্যাচের প্রতিপক্ষের মতো ছিল না। তবে আরেকটু কৌশলি ছিল। আমাদের জন্য দারুণ অনুশীলন ম্যাচ। তবে আমরা কিছুটা হতাশ যে গোল করতে পারিনি। ৯০ মিনিটে আমরা যেভাবে খেলেছি তাতে আমি খুশি।’

বিশ্বকাপের স্বাগতিক কাতারের বিপক্ষে বাংলাদেশের ম্যাচটি ৪ ডিসেম্বর। ‘ই’ গ্রুপে ফিরতি পর্বের ম্যাচ এটি। গত বছর ঘরের মাঠে প্রথম পর্বের ম্যাচে ০-২ গোলে হেরেছিল জামাল ভূঁইয়ারা।

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা